Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

LaLiga - CALENDARIO
  • Levante
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 1 - 19/08/2012 - 23:00 - Ciudad de Valencia
  • Atlético de Madrid
    4
  • Athletic Club
    0
Jornada 2 - 27/08/2012 - 22:00 - Vicente Calderón
  • Atlético de Madrid
    4
  • Rayo Vallecano
    3
Jornada 4 - 16/09/2012 - 21:30 - Vicente Calderón
  • Atlético de Madrid
    2
  • Valladolid
    1
Jornada 5 - 23/09/2012 - 18:00 - Vicente Calderón
  • Betis
    2
  • Atlético de Madrid
    4
Jornada 3 - 26/09/2012 - 21:00 - Benito Villamarín
  • Espanyol
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 6 - 30/09/2012 - 21:00 - Cornellà El Prat
  • Atlético de Madrid
    2
  • Málaga
    1
Jornada 7 - 07/10/2012 - 21:30 - Vicente Calderón
  • Real Sociedad
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 8 - 21/10/2012 - 21:30 - Anoeta
  • Atlético de Madrid
    3
  • Osasuna
    1
Jornada 9 - 29/10/2012 - 19:45 - Vicente Calderón
  • Valencia
    2
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 10 - 03/11/2012 - 22:00 - Mestalla
  • Atlético de Madrid
    2
  • Getafe
    0
Jornada 11 - 11/11/2012 - 19:45 - Vicente Calderón
  • Granada CF
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 12 - 18/11/2012 - 19:45 - Los Cármenes
  • Atlético de Madrid
    4
  • Sevilla
    0
Jornada 13 - 25/11/2012 - 19:00 - Vicente Calderón
  • Real Madrid
    2
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 14 - 01/12/2012 - 22:00 - Santiago Bernabéu
  • Atlético de Madrid
    6
  • Deportivo
    0
Jornada 15 - 09/12/2012 - 19:00 - Vicente Calderón
  • FC Barcelona
    4
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 16 - 16/12/2012 - 21:00 - Camp Nou
  • Atlético de Madrid
    1
  • Celta
    0
Jornada 17 - 21/12/2012 - 22:00 - Vicente Calderón
  • Mallorca
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 18 - 06/01/2013 - 21:00 - Iberostar Stadi
  • Atlético de Madrid
    2
  • Zaragoza
    0
Jornada 19 - 13/01/2013 - 19:00 - Vicente Calderón
  • Atlético de Madrid
    2
  • Levante
    0
Jornada 20 - 20/01/2013 - 19:00 - Vicente Calderón
  • Athletic Club
    3
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 21 - 27/01/2013 - 21:00 - San Mamés
  • Atlético de Madrid
    1
  • Betis
    0
Jornada 22 - 03/02/2013 - 21:00 - Vicente Calderón
  • Rayo Vallecano
    2
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 23 - 10/02/2013 - 21:00 - Vallecas
  • Valladolid
    0
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 24 - 17/02/2013 - 19:00 - Nuevo José Zorrilla Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Espanyol
    0
Jornada 25 - 24/02/2013 - 19:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Málaga
    0
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 26 - 03/03/2013 - 19:00 - La Rosaleda Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Real Sociedad
    1
Jornada 27 - 10/03/2013 - 21:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Osasuna
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 28 - 17/03/2013 - 19:00 - Reyno de Navarra Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Valencia
    1
Jornada 29 - 31/03/2013 - 21:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Getafe
    0
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 30 - 07/04/2013 - 19:00 - Alfonso Pérez Resumen
  • Atlético de Madrid
    5
  • Granada CF
    0
Jornada 31 - 14/04/2013 - 17:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Sevilla
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 32 - 21/04/2013 - 21:00 - Sánchez Pizjuán Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Real Madrid
    2
Jornada 33 - 27/04/2013 - 20:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Deportivo
    0
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 34 - 04/05/2013 - 22:00 - Riazor Resumen
  • Celta
    1
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 36 - 08/05/2013 - 19:30 - Balaídos Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • FC Barcelona
    2
Jornada 35 - 12/05/2013 - 19:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Mallorca
    0
Jornada 37 - 26/05/2013 - 20:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Zaragoza
    1
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 38 - 01/06/2013 - 21:00 - La Romareda Resumen
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. F.C. Barcelona38324211540100
2. Real Madrid3826751034285
3. Atlético de Madrid382378653176
4. Real Sociedad3818128704966
5. Valencia3819811675465
6. Málaga3816913535057
7. Betis3816814565756
8. Rayo Vallecano3816517506653
9. Sevilla3814816585450
10. Getafe3813817435747
11. Levante38121016405746
12. Athletic3812917446545
13. Espanyol38111116435244
14. Valladolid38111017495843
15. Granada3811918375442
16. Osasuna3810919335039
17. Celta3810721375237
18. Mallorca389920437236
19. Deportivo3881119477035
20. Zaragoza389722376234