Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 3 de diciembre

12:00 horas

CDA Navalcarnero 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Ródenas.
Estadio Municipal Mariano González (Navalcarnero)

Sábado 2 de diciembre

16:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-0 Almendralejo


Goles: Giovanni (2), Salido (2), Joaquín y Montero.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de diciembre

16:00 horas

Hércules 2-2 Atlético Madrileño Juvenil A


Goles: Álvaro Juan y Doute.
Campo de Divina Pastora (Alicante)

Sábado 2 de diciembre

11:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 5-1 San Fernando B


Goles: Camello (2), Quintana, Cedric y Mollejo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de diciembre

16:00 horas

Getafe CF B 0-4 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Diego Lorenzo, Núñez, Carlos Martín y Juan Perea.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 2 de diciembre

14:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-2 Getafe CF A


Gol: Curras.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de diciembre

09:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 3-0 Las Rozas CF A


Goles: Garnacho, Puente y Fran.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de diciembre

13:00 horas

Rayo Vallecano A 7-0 Atlético de Madrid Infantil B

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

10:30 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-1 Real Madrid


Goles: Adrián (2), Dmitry, Alberto, Javier e Iván.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de diciembre

16:45 horas

CD Nuevo Boadilla A 3-2 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Pereña y Sydney.
Polideportivo de Boadilla del Monte (Boadilla del Monte)

Sábado 2 de diciembre

11:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 14-0 Cantera FC


Goles: Bryan (5), Cubo (3), Juan (2), Isma (2), Adri y Miguel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 8-2 AD Villaverde Bajo A


Goles: Aitor (2), Oreiro (2), Catalán (2), Manu y Aarón.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 3 de diciembre

13:30 horas

Atlético de Madrid B 4-0 León FF


Goles: Ana Marcos (2), Lorena Reina y Elena Pradilla.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de diciembre

17:00 horas

Atlético de Madrid C 4-0 Alhóndiga B


Goles: Julia (2), Lucía y Elena Martínez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de diciembre

19:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 10-0 EMF Valdemoro


Goles: Rincón (2), Natalia (2), Sánchez (2), Bicho, Santillan, Castañón y Majarin.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de diciembre

10:30 horas

CD Samper B 1-8 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Ichi (4), Miri (2), Sof y Pedroche.
Campos de fútbol Barrio del Puerto (Coslada)

Sábado 2 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 6-0 CD Tacón B


Goles: Clau (3), Gimartín, Lau y Álex.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

13:00 horas

EF AFE B 2-4 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Paula (2), Aitana y Maza.
Polideportivo La Elipa (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

15:15 horas

Atlético de Madrid Infantil G 6-0 EF Usera B


Goles: Coru (3), María (2) e Iria.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

18:00 horas

CD Vicálvaro F 1-3 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Aleca (2) y Zoe.
Estadio Vicálvaro (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

09:00 horas

Gredos San Diego-Vallecas H 0-4 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Elsa (3), Lucía Hernández.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 2 de diciembre

13:10 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 2-0 Racing Villaverde B


Goles: Alejandra (2).
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 1 de diciembre

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 0-13 Sporting Laguna B

Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.