Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Resultados de todos los equipos oficiales de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

Domingo 15 de octubre

12:00 horas

UD San Sebastián de los Reyes 3-2 Atlético de Madrid B


Goleadores: Cristian y Juan Moreno

Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes, Madrid)

 

Jueves 12 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-1 Colegios Diocesanos


Goles: Salido (2) y Giovanni.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Domingo 15 de septiembre

12:00 horas

Real Valladolid 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goleadores: Giovanni y Salido.

Anexos al José Zorrilla (Valladolid)

 

Jueves 12 de octubre

11:30 horas

Ranero 0-0 Atlético Madrileño Juvenil A

Campo Municipal El Ranero (Murcia)

 

Domingo 15 de septiembre

11:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 3-1 Levante UD


Goleadores: Carlos, Manu y en propia portería.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Sábado 14 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 9-0 Las Rozas


Goles: Diego Lorenzo (3), Álvaro Diego (2), Carlos Martín (2), Perea y Mario Soriano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Sábado 14 de octubre

12:30 horas

Móstoles URJC 2-1 Atlético de Madrid Cadete B


Gol: Javi Serrano.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles, Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 2-1 Getafe CF A


Goles: Aitor y Fran.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Sábado 14 de octubre

12:00 horas

Getafe B 4-1 Atlético de Madrid Infantil B


Gol: Juárez.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe, Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

12:15 horas

AD Santa Ana 1-4 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Alberto Franco (2), Jakub y Morcillo.
Campos de fútbol Andrés Navarrete (Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-0 EF Brunete A


Goles: Aarón Perales (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

EQUIPOS FEMENINOS
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

Domingo 15 de octubre

11:30 horas

AD Alhóndiga 0-0 Atlético de Madrid B

Polideportivo Giner de los Rios (Getafe, Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid C 3-0 Móstoles URJC


Goleadoras: Elena (2) y Elvira

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Domingo 15 de octubre

16:00 horas

CD Ciudad del Fútbol 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goleadoras: Ariadna y Claudia.

Ciudad del Fútbol de Las Rozas (Las Rozas)

 

Sábado 14 de octubre

18:00 horas

Sporting Hortaleza 0-23 Atlético de Madrid Juvenil B


Goleadoras: Arruga (8), Claudia (3), Sof (3), Espi (2), Miri (2), Gamero, Peke, Sofia y en propia puerta.

Municipal SP. Hortaleza (Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 2-1 CD Leganés


Goles: Paula Moreno y Aitana Martínez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

14:15 horas

Racing Villaverde A 3-3 Atlético de Madrid Infantil G


Goleadoras: María, Iria y Alzira.

Centro Cultural Los Rosales (Madrid)

 

Sábado 14 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-2 EF Madrid Sur

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)