Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta los resultados del fin de semana de la Academia

Resultados de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Francisco de Haro

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 18 de noviembre

17:00 horas

CD Guijuelo 1-0 Atlético de Madrid B

Estadio Municipal de Guijuelo (Guijuelo, Salamanca)

Domingo 18 de noviembre

19:00 horas

Real Madrid A 1-1 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Sergio

Ciudad Real Madrid (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-0 Alboraya UD

Goles: Soriano, Tenas

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 17 de noviembre

12:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-0 Unión Adarve B

Goles: Cruz, Perea, Verde y Diego Lorenzo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 18 de noviembre

12:30 horas

CD Leganés B 2-2 Atlético Madrileño Juvenil B

Goles: Aitor Villar (2)

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 17 de noviembre

09:45 horas

Atlético de Madrid Cadete A 8-2 EFMO Boadilla A

Goles:  Jose Carlos (x2), Lucas (x2), Macho (x3) e Ibraima

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 17 de noviembre

14:00 horas

CD Los Yébenes-San Bruno A 2-6 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Garnacho x3, Fede, Benito y Denia

Campo de fútbol Eustasio Casallo (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

16:15 horas

Rayo Ciudad Alcobendas A 1-2 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Rayane y Javi Alonso

Mario Suárez (Alcobendas)

Sábado 17 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 4-1 Trival Valderas A

Goles: Jorge Rajado, Alberto Franco, Iván Morcillo y Jorge Castillo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 17 de noviembre

18:00 horas

Sporting Hortaleza A 1-5 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Pirri, Armando, Soto, Aaron y Sydney

Municipal Sporting Hortaleza (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 5-1 Rayo Vallecano B

Goles: Juan, Javi, Peragón, Jaime y Pablo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 17 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 8-0 AD Villaverde Bajo A

Goles: Aarón, Domínguez, Iván, Nico., Fidalgo, Enzo (x3)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

14:40 horas

EF Ciudad Getafe B 2-3 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles: Nico x3

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 16 de noviembre

19:20 horas

Atlético de Madrid H 1-5 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Darío M, Darío R, Álex, Jorge, Antonio

Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 17 de noviembre

11:00 horas

Atlético de Madrid C 6-2 Juventud Sanse

Goles: Elvira 2, Rincón 2, Reyes y Pauline

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 18 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 10-0 CD Avance

Goles: Arruga 3, Miriam 2, Lucía Lorenzo, Ana Boyano, Sara, Sofía, Claudia Cabezas

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 17 de noviembre

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 14-0 AD Nuevo Baztán

Goles: Vanesa (3), Alba (2), Andreita (2), Aitana (2), Alexandra (2), Martha, Clau Orellana, Castro

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 18 de noviembre

11:00 horas

Colegio Miramadrid B 0-12 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Paula (4), Berta (2), Saugar, Tanarro, Marta, Iria, Pau, Maria

.
Polideportivo de Paracuellos de Jarama (Paracuellos de Jarama, Madrid)

Domingo 18 de noviembre

15:30 horas

CD Tacón 0-5 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Valeria, Gómez (2), Alzira, Dana

.
Olímpico Hortaleza Las Cárcavas (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

11:00 horas

EF Villa de Madrid 2-3 Atlético de Madrid Infantil G

Goles: Mónica, Carla y Juliette

Tercio Terol San Isidro (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 7-2 EF Madrid Sur

Goles: Sara (2), Clara (2), Berta (2) y Nai.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 14-0 Agrupación CD Lucero Linces

Goles: Lauder (5), García (2), Nai (2), Marina (2), Eva, Alba y Emma

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

17:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 7-0 Gredos San Diego Moratalaz F

Goles:  Irune(2), Ana Coya, Anita, Alejandra, Camila, Lara

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

12:00 horas

EMF Aluche B 0-6 Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Raquel (3), Marta, Luci (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

11:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 2-2 ADC Malasaña

Goles: Aitana Rodríguez y Paula

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 16 de noviembre

17:45 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 1-7 La Mutual Juan XXIII B

Goles: Nati

Los Cármenes (Madrid)

Sábado 17 de noviembre

10:40 horas

EMF Aluche C 0-6 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Vega  2, Gabri ,Caye 2,Oli

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.