Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

MARTES 14 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

19:00

horas

Real Madrid 5-2 Atlético de Madrid Infantil B masculino


Goles: Sergi y Garnacho.
Ciudad Real Madrid (Madrid)

 

JUEVES 16 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

18:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil B masculino 11-2 EF Moratalaz


Goles: Alberto (3), Silvano (2), Andy (2), Edu, Chumilla, Álvaro y Álex.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Alevín B masculino 3-0 San Fernando


Goles: Iván (2) y Sergio.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:40

horas

Atlético de Madrid Benjamín A masculino 10-0 RCD Cararabanchel A


Goles: Sydney (3), Noé, Aarón, Thiago, Armando, Calle, Pirri y Jesús.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:45

horas

Unión Zona Norte A 1-5 Atlético de Madrid Alevín A masculino


Goles: Juárez, Rayane, Caste, Javi y Boñar.
Polideportivo La Cabrera (Madrid)

 

11:30

horas

Atlético de Madrid Benjamín B masculino 3-2 EF Brunete A


Goles: Cubo (2) y Adrián.
Los Arcos (Brunete)

 

12:00

horas

Unión Zona Norte A 0-6 Atlético de Madrid Infantil A masculino


Goles: Sergio (4), Samuel y Gonzalo.
Polideportivo La Cabrera (Madrid)

 

12:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil H 5-1 Villaverde Boetticher C


Goles: Alzira, Gómez, Tanarro, Dana y María.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:00

horas

Atlético de Madrid Cadete A masculino 3-0 Las Rozas


Goles: Iker, Víctor y Cedric.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

AD Alcorcón 0-2 Atlético de Madrid Cadete B masculino


Goles: Espejo y Mario.
Polideportivo Santo Domingo (Alcorcón)

 

12:20

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín K 2-3 Racing Villaverde C


Goles: Naiara y Lucía H.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Infantil B masculino 0-3 Illescas A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

14:30

horas

La Chimenea 1-3 Atlético de Madrid Femenino Infantil G


Goles: Montero, Manu y Sara García.
Municipal La Chimenea (Madrid)

 

14:40

horas

EF Madrid Sur B 3-2 Atlético de Madrid Femenino Benjamín L


Goles: Alejandra y Ana Coya.
Parque de las Cruces (Madrid)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil A masculino 1-0 Real Valladolid


Gol: Salomón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

CD Roda 2-1 Atlético Madrileño Juvenil División de Honor masculino


Gol: Soriano.
Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica (Vila-real)

 

17:00

horas

CD Tacón B 0-11 Atlético de Madrid Femenino Juvenil B


Goles: Rincón (5), Ari (2), Dina (2), Esther y Silvi.
Campo de Las Cárcavas (Madrid)

 

18:00

horas

Torrelodones 0-2 Atlético de Madrid Femenino Juvenil C


Goles: Arruga y Clau.
Campo de Fútbol Julián Ariza (Torrelodones)

 

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil D 10-0 EMF Valdemoro B


Goles: Sánchez (3), Alexandra (3), Marta, Alejandra, Clau y Andreíta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:00

horas

Las Rozas UCJC 0-3 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Nerea (2) y Andrea.
Recinto Ferial de Las Rozas (Las Rozas)

 

12:00

horas

Móstoles URJC 1-2 Atlético de Madrid B masculino


Goles: Keidi y en propia puerta.
Estadio Municipal El Soto (Móstoles)

 

12:30

horas

Atlético de Madrid Femenino B 1-3 Madrid CFF


Gol: Rosa.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €