Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 21 de enero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 2-1 Real Valladolid B


Goles: Arona y Toni Moya
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de enero

12:00 horas

CD Leganés 0-3 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Óscar, Andy y Salido.
Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 20 de enero

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-0 Elche CF


Goles: Álvaro Juan y Cedric.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de enero

16:00 horas

AD Alcorcón 0-2 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Isaiah y José Luis.
Estadio Municipal Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 20 de enero

10:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-1 ED Moratalaz A


Goles: Mario (2), Diego Lorenzo, Carlos Martín.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de enero

13:15 horas

EMF Aluche A 0-1 Atlético de Madrid Cadete B


Gol: Culé.
Centro Deportivo Municipal Aluche (Madrid

Sábado 20 de enero

16:30 horas

CD Nuevo Boadilla A 0-6 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Benito (4), Fran, Blanca.
Club Deportivo Nuevo Boadilla (Boadilla del Monte)

Sábado 20 de enero

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 3-3 ED Moratalaz A


Goles: Caste (2) y Víctor Gordo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 7-0 Unión Adarve A


Goles: Morcillo (3), Riquelme, Dmytri, Rajado y Javier Fernández.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de enero

14:00 horas

AD Illescas 0-5 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Sydney (2), Porcel, Samuel y Armando.
Polideportivo de Casarrubuelos (Casarrubuelos)

Sábado 20 de enero

12:50 horas

EF Ciudad de Getafe 0-10 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Taufit (3), Bryan (2), Cubo (2), Juan, Pablo y Manu.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 20 de enero

12:00 horas

La Mutual Juan XXIII 0-8 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Aitor (3), Catalán (2), Ian, Aaron y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 21 de enero

11:00 horas

Atlético de Madrid C 11-0 ADYC Pinto


Goles: Elena (7), Patri (3) y Candela.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 21 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 15-0 CD Avance


Goles: Clara (4), Rincón (4), Sánchez (3), Elena (2), Bicho y Juana.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 21 de enero

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 6-0 Club Atlético Torres


Goles: Arruga (4), Sof y Espi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 21 de enero

13:00 horas

Colegio Miramadrid 1-6 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: María (2), Álex, Martita, Claudia y Lucía.
Municipal de Paracuellos (Paracuellos de Jarama)

Sábado 20 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 27-0 CD Ciempozuelos


Goles: Aitana (6), Berta (5), Paula Castro (5), Paula Moreno (3), Claudia (2), Elena Fernández Gamo, Elena Pérez, Paula Saugar, María, Lucía e Itziar.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 20 de enero

11:15 horas

Colonia Moscardó B 0-3 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Clara Gómez, Alzira e Iria.
Román Valero (Madrid)

Sábado 20 de enero

17:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 1-4 AD Orcasitas


Gol: Carla.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 20 de enero

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 7-0 CD San Viator


Goles: Nai (2), Carla, Candela, Vitto, Marina y Elsa.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 20 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 5-1 Fundación Rayo Vallecano


Goles: Elsa (2), Lucía Hernández (2) y Marina.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 20 de enero

11:30 horas

Colonia Moscardó C 0-9 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Alejandra (5), Ana Martín (2), Carla y Martina.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 19 de enero

19:25 horas

AD Piqueñas D 2-5 Atlético de Madrid Benjamín L


Goles: Andrea Mora (5).
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.