Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

SÁBADO 20 DE MAYO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

UD Parque Granada 0-4 Atlético de Madrid Alevín B masculino


Goles: Zamorano, Iván, Alberto y Sáez.
Complejo Deportivo Juan Antonio Samaranch (Torrejón de Ardoz)

 

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil H - San Viator


Goles: Alzira y Coruña.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín B 2-2 Oroquieta Villaverde B


Goles: Raquel (2), Aitana y Vittoria.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

11:00

horas

Madrid Río A 0-11 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Valeria (3), Carla (3), Andrea (2), Sol (2) y Katia.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

11:30

horas

Inter Promesas C 2-2 Atlético de Madrid Femenino Benjamín K


Goles: Lucía H. y en propia puerta.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

11:30

horas

Atlético de Madrid Benjamín A masculino 11- 0 Puerta Bonita


Goles: Isra (3), Pirri (2), Noe (2), Armando (2), Rubén y Hugo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:00

horas

CD Tenerife 1-1 Atlético de Madrid Juvenil A masculino


Gol: Carlos Isaac.
Ciudad Deportiva Javier Pérez (Tenerife)

 

12:15

horas

San Agustín B 3-0 Atlético de Madrid Femenino Infantil G

Colegio San Agustín (Madrid)

 

12:15

horas

Atlético Madrileño A masculino 5-0 Rayo Vallecano


Goles: Aitor (2), Borja Garcés (2) y Gustavo Assunçao.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:40

horas

Atlético de Madrid Benjamín B masculino 2-1 Móstoles URJC B


Goles: Juan y Cubo.
Los Arcos (Brunete)

 

13:00

horas

CD Goya B 3-3 Atlético de Madrid Femenino Benjamín L


Goles: Alejandra (2) y Carla.
Parque Las Cruces (Madrid)

 

13:15

horas

La Poveda 0-3 Atlético de Madrid Infantil B masculino


Goles: Gismera, Blázquez y Beto.
Campo de Fútbol La Poveda (Arganda del Rey)

 

14:15

horas

Masriver 0-7 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Andrea (2), Nerea, Elena, Patricia, Irene y Laura.
Instalaciones Deportivas Ramón Gómez de la Serna (Madrid)

 

16:00

horas

Atlético de Pinto 1-1 Atlético de Madrid Cadete B masculino


Gol: Gómez.
Amelia del Castillo (Pinto)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 3-1 EFM Valdemoro


Goles: Elena Martinez, Ruth y Itzi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

17:00

horas

Atlético de Madrid Femenino B 1-0 Torrelodones


Gol: Patri.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

DOMINGO 21 DE MAYO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

18:00

horas

Gimnástica de Torrelavega 0-1 Atlético de Madrid B masculino


Gol: Zaka.
Estadio de El Malecón (Torrelavega)