Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 22 de abril

19:00 horas

CF Talavera de la Reina 2-0 Atlético de Madrid B

Estadio El Prado (Talavera de la Reina)

Sábado 21 de abril

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 3-1 Trival Valderas


Goles: Hinojosa, Montoro y Soto.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 21 de abril

13:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-1 Getafe CF B


Goles: Alberto (2), Carlos Martín e Iker.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de abril

16:00 horas

Getafe CF A 1-1 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Javi Serrano.
Ciudad Deportiva del Getafe FC (Getafe)

Miércoles 18 de abril

18:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 7-1 Ciudad de Getafe A


Goles: Garnacho (3), Puente, Merchán, Marcio y Blanca.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 21 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 7-0 AD Alcorcón A


Goles: Blanca (2), Denia (2), Sergio, Aitor y Benito.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 21 de abril

10:30 horas

CD Chamartín Vergara-Alcobendas A 2-1 Atlético de Madrid Infantil B


Gol: Javier Alonso.
Polideportivo de Alcobendas (Alcobendas)

Sábado 21 de abril

16:00 horas

Alcobendas-Levitt A 0-8 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Morcillo (3), Alberto Franco (2), Jorge Castillo, Javier Díaz y Héctor Paniagua.
Valdelasfuentes (Alcobendas)

Sábado 21 de abril

09:15 horas

Atlético de Madrid Alevín B 7-0 Fundación Rayo Vallecano A


Goles: Aarón (3), Anes (2), Jesús y Javi Mena.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 21 de abril

13:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 10-0 AD Gigantes B


Goles: Taufik (2), Manu (2), Cubo (2), Juan, Isma, Brayan y Jaime.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Jueves 19 de abril

19:30 horas

AD Gigantes B 1-4 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Aitor, Álex, Iván y Oreiro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 21 de abril

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 14-0 Cantera FC


Goles: Catalán (4), Oreiro (4), Aitor (2), Ian, Cobaleda, Manu e Iván.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 21 de abril

13:10 horas

San Viator B 1-12 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: José (3), Álex R. (3), Jorge (2), Pablo (2), Samuel y Álex G.
La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 22 de abril

15:30 horas

Atlético de Madrid B 5-0 Nuestra Señora de Belén


Goles: Ana Marcos (2), Pradilla, Rosa y Sara.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 22 de abril

17:30 horas

Atlético de Madrid C 7-0 CDE Magerit


Goles: Elena (3), Julia, Candela, Noe e Iciar.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 22 de abril

13:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-0 Móstoles URJC A


Goles: Reyes (3), Elena Díaz y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 21 de abril

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 12-0 UD Tres Cantos


Goles: Alba (4), Álex (3), Andreita (2), Marina, Sara y Martha.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 21 de abril

09:00 horas

Móstoles URJC B 1-7 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Paula Moreno (3), Aitana (2), Paula Saugar y Paula Castro.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 21 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 1-4 Balonmano Villaverde A


Gol: Iria.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 21 de abril

09:00 horas

Balonmano Villaverde B 1-2 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Aleca y Valeria.
Polideportivo Oroquieta (Madrid)

Sábado 21 de abril

10:00 horas

Madrid Río B 0-1 Atlético de Madrid Alevín A


Gol: Carla.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 21 de abril

11:30 horas

ACD Fátima B 2-3 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Martina, Irune y Ana Coya.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 20 de abril

19:25 horas

AD Piqueñas C 9-1 Atlético de Madrid Benjamín L


Gol: Andrea.
Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la del partido correspondiente al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.