Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Repasa todos los resultados de nuestros equipos masculinos y femeninos de la Academia.

FOTO: Francisco de Haro

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 4 de noviembre

12:00 horas

Burgos CF 1-1 Atlético de Madrid B

Gol: Joaquín

Estadio Municipal de El Plantío (Burgos)

Sábado 3 de noviembre

14:30 horas

CD Canillas A 1-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Ricard y Sergio.
Instalaciones Municipales de Canillas (Madrid)

Domingo 4 de noviembre

11:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-2 Levante UD

Goles: Soto y Doute

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 3 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-2 Los Yébenes-San Bruno A


Goles: Diego Lorenzo (2), Carlos Martín y Héctor.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 3 de noviembre

16:00 horas

Alcobendas-Levitt A 1-0 Atlético Madrileño Juvenil B

Valdelasfuentes (Alcobendas)

Sábado 3 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-2 Getafe CF B


Goles: Lucas, Marcio, José María e Ibrahima.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 3 de noviembre

10:40 horas

Trival Valderas A 0-3 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Denia, Merchán y Fede.
La Canaleja (Alcorcón)

Domingo 4 de noviembre

18:00 horas

AD Complutense Alcalá A 1-3 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Hugo, Boñar y Javier Alonso

Recinto Ferial de Alcalá de Henares

Sábado 3 de noviembre

13:15 horas

Atlético de Madrid Infantil B 2-3 CF Fuenlabrada A


Goles: Iván Morcillo (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 4 de noviembre

10:00 horas

CD Ciudad del Fútbol A 1-4 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Aaron (2), Mena y Armando

Campo de fútbol de Las Rozas

Sábado 3 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 0-0 Getafe CF B

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 3 de noviembre

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 12-0 Sporting Laguna A


Goles: Enzo (x5), Aarón (4), Aitor, Pedro y Fidalgo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 4 de noviembre

11:30 horas

AD Alhóndiga A 2-3 Atlético de Madrid B

Goles: Sandra, Majarín y Candela

Giner de los Ríos (Getafe)

Sábado 3 de noviembre

16:30 horas

Atlético de Madrid C 2-3 Las Rozas A


Goles: Iciar y María de los Reyes.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 4 de noviembre

14:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-0 Madrid-Sur Latina A

Goles: Arruga (3), Alejandra y Pedroche

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 3 de noviembre

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 7-2 CD Tacón B


Goles: Aitana (4), Vane, Clau. D y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 3 de noviembre

17:00 horas

EFF Alcobendas 0-7 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: Saugar (2), María, Lucía, Paula, Gamo y Marta.
Parque Navarra (Alcobendas)

Sábado 3 de noviembre

09:15 horas

CF Madrid Río B 0-3 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Carla (2) y Sol.
Madrid Río (Madrid)

Sábado 3 de noviembre

15:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 7-1 AD Parque Arganzuela B


Goles: Marta (3), Marina, Silvia, Lucía y Elsa.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 3 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 14-0 CD San Viator


Goles: Marina (4), Lauder (3), Emma (3), Raquel (2), Alba y Claudia.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 3 de noviembre

09:00 horas

CF Rayo 70 A 0-3 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Irune (2) y Ainara.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 3 de noviembre

09:00 horas

EF Madrid Sur 1-5 Atlético de Madrid Alevín C


Goles: Luci (3), Clau y Raquel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.