Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 6 de mayo

19:00 horas

CD Guijuelo 0-0 Atlético de Madrid B

Estadio Municipal de Guijuelo (Guijuelo)

Sábado 5 de mayo

12:00 horas

Real Sporting de Gijón 1-3 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Borja, Andy y Óscar Clemente.
Príncipe Juan Carlos (Ciudad Real)

Sábado 5 de mayo

13:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 1-1 DAV Santa Ana A


Gol: Yuste.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de mayo

11:45 horas

RSD Alcalá A 0-6 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Cruz, Carlos Martín, Mario, Porcel, Diego Lorenzo y Núñez.
El Val (Alcalá de Henares)

Sábado 5 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-1 Unión Carrascal A


Goles: Jesús y Javi Serrano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de mayo

09:30 horas

CD Leganés A 1-5 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Marcio (3), Denia y Garnacho.
Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 5 de mayo

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 3-0 CD San Fernando A


Goles: Caste (2) y Javier Alonso.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 13-0 Fundación Rayo Vallecano B


Goles: Morcillo (4), Sergio Sáez (2), Rajado, Héctor, Oskar, Adrián Riquelme, Ángel Rodríguez, Javier Quintana y Alberto Franco.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de mayo

16:30 horas

EMF Valdemoro A 0-6 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Sydney, Porcel, Armando, Aarón, Anes y Pirri.
Escuela de fútbol de Valdemoro (Valdemoro)

Sábado 5 de mayo

12:30 horas

RC Nuevo Bercial B 0-13 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Yoel (3), Nico (2), José (2), Pablo, Samuel, Nacho, Jorge, Rubén y Adrián.
La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 6 de mayo

16:30 horas

Madrid CFF B 0-1 Atlético de Madrid B


Gol: Rosa Otermín.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 6 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid C 5-0 CDE Olímpico de Madrid B


Goles: Elena (2), Velayos, Hernández y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 6 de mayo

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 9-3 CD AV San Nicasio


Goles: Reyes (4), Santi, Castañón, Rincón, Juana y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de mayo

15:00 horas

CD Unión Valdebernardo B 0-2 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: María y Alzira.
Polideportivo de Valdebernardo (Madrid)

Sábado 5 de mayo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 4-2 ADC Sanfer


Goles: Zoe (2) y Valeria (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 5 de mayo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 5-0 EMF Aluche B


Goles: Nai (2), Vitto, Elsa y Ale.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 5 de mayo

13:10 horas

AD Villaverde Bajo C 2-6 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Irune (2), Alejandra (2), Martina y Anita.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.