Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 4 de noviembre

17:00 horas

Coruxo 1-2 Atlético de Madrid B


Goles: Manny y Solano.
Campo do Vao (Vigo)

Domingo 5 de noviembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 1-1 Real Madrid


Gol: Giovanni.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 4 de noviembre

16:00 horas

CD Toledo 0-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Borja Garcés.
Salto del Caballo (Toledo)

Sábado 4 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 6-0 RCD Carabanchel


Goles: Expósito (2), Camello (2), Montoro y Luque.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 4 de noviembre

11:25 horas

EFMO Boadilla 0-5 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Diego Lorenzo (2), Juan Perea, Carlos Martín, Rafa Núñez.
Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

Sábado 4 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-0 Rayo Vallecano


Gol: Sergio Manzano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 4 de noviembre

18:30 horas

Móstoles URJC 2-3 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Marcio Vidal (2) y Fede Oliva.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 4 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-7 Real Madrid

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 4 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 8-0 Atlético Madrileño A


Goles: Morcillo (4), Rajado (2), Sáez y Á. Rodríguez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 4 de noviembre

13:15 horas

Parla Escuela A 1-3 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Aarón Perales, Noé y Sydney.
Campo Las Américas (Parla)

Sábado 4 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 Madrid Río A


Goles: Bryan (4), Cubo (3), Adrián (2), Pablo (2), Peragón y Eneko.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 4 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 8-0 Atlético de Madrid H


Goles: Aarón (2), Aitor (2), Oreiro (2), Catalan y Fidalgo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 5 de noviembre

17:00 horas

Olímpico de Madrid 0-3 Atlético de Madrid B


Goles: Andrea, Sara y Osorio.
Estadio Vicálvaro (Madrid)

Domingo 5 de noviembre

16:30 horas

CFF Sur-Getafe A 0-0 Atlético de Madrid C

Campo de fútbol Arcas del Agua (Getafe)

Domingo 5 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-1 Pozuelo de Alarcón


Goles: Majarín, Rincón, Claudia S., Clara y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 5 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 9-1 Madrid CFF B


Goles: Arruga (3), Sof (2), Sofía, Ortuño, Alejandra y Peke.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 4 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 4-0 Juventud Sanse B


Goles: Claudia (2), Alexandra y Laura Aguado.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 5 de noviembre

12:30 horas

AD Fútbol Sala Chinchón 0-11 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Castro (4), Clau (3), Pau (2), María y Berta.
Campo de fútbol Chinchón (Chinchón)

Sábado 4 de noviembre

12:15 horas

Atlético de Madrid Infantil G 2-1 Villaverde Bajo B


Goles: Iria y Patri.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 4 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-0 EF Madrid Sur


Goles: Vitto (2), Naiara, Carla, Marina y Raquel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 4 de noviembre

10:40 horas

Alzola-Halcones C 0-7 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Irune (3) Carla (2), Ana Coya y Alejandra.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.