Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

Domingo 8 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 0-2 Fuenlabrada

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 15 €

Sábado 7 de octubre

17:30 horas

Aravaca 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A 

Goles: JC y Giovanni.

Estadio Antonio Sanfíz (Madrid)

 

Sábado 7 de octubre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 4-1 UCAM Murcia

Goles: Óscar Jiménez, Álvaro, Carlos y Doute.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Sábado 7 de octubre

12:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-0 RSD Alcalá

Goles: Camello (2), Quintana y Molejo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Sábado 7 de octubre

11:00 horas

EF AFE A 1-9 Atlético de Madrid Cadete A 

Goles: Mario (3), Diego (2), Núñez (2), Abraham y Álvaro.

Polideportivo La Elipa (Madrid)

 

Sábado 7 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-1 CD Leganés

Goles: Lucas (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

EQUIPOS FEMENINOS
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

Domingo 8 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 1-0 Madrid CFF


Gol: Osorio.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Domingo 8 de octubre

20:30 horas

Masriver 1-7 Atlético de Madrid C


Goles: Elena (2), Elvira, Belén, Marta, Velayos y Julia.
Ramón Gómez de la Serna (Madrid)

 

Sábado 7 de octubre

19:00 horas

UD San Sebastián de los Reyes - Atlético de Madrid Juvenil A

*Partido suspendido debido a que el San Sebastián de los Reyes no presenta suficientes jugadoras.

Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

 

Domingo 8 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 9-0 EMF Águilas Moratalaz


Goles: Arruga (4), Miri, Alejandra, Ichi, Ortuño y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

Sábado 7 de octubre

10:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 22-0 CFF Las Rozas

Goles: Marta (5), Ana (3), Aguado (3), Álex (2), Sara (2), Martita (2), Andrea (2), Claudia (2) y gol en propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

Domingo 8 de octubre

12:00 horas

Rayo Vallecano 3-6 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Berta (4), Paula y Castro.
Ciudad Deportiva Rayo Vallecano (Madrid)