Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 11 de marzo

17:00 horas

Racing Club de Ferrol 3-0 Atlético de Madrid B

A Malata (Ferrol)

Viernes 9 de marzo

20:00 horas

Real Madrid 3-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Giovanni y Salido.
Ciudad Real Madrid (Madrid)

Sábado 10 de marzo

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 3-0 CD Toledo


Goles: Víctor, Álvaro Juan y Cedric.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 11 de marzo

11:30 horas

RCD Carabanchel 1-1 Atlético de Madrid Juvenil B


Gol: Tenas.
Complejo Deportivo Municipal de La Mina (Madrid)

Sábado 10 de marzo

13:45 horas

UD 'Sanse' 0-4 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: David, Diego, Cruz, Mario.
Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

Sábado 10 de marzo

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 6-3 RCD Carabanchel


Goles: Curras (2), Javi Serrano, Venegas, Culé y Guille.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de marzo

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 5-0 Rayo Vallecano


Goles: Denia, Fran, Benito, Sergi, Tafalla.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de marzo

16:45 horas

RSD Alcalá 4-2 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Caste (2).
Ciudad Deportiva Municipal El Val (Alcalá de Henares)

Sábado 10 de marzo

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 2-0 Aravaca CF A


Goles: Riquelme y Morcillo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de marzo

10:30 horas

AD Unión Carrascal 1-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Noé.
Polideportivo Municipal El Carrascal (Leganés)

Jueves 8 de marzo

19:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 9-0 Alzola-Halcones A


Goles: Ismael (3), Taufik (2), Cubo, Brayan, Juan y Peragón.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de marzo

13:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 AD Gigantes A


Goles: Brayan (5), Taufik (2), Juan (2), Ismael, Jaime, Cubo y Manu.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de marzo

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-4 Madrid Río A


Goles: Catalán, Nico, Aarón, Ian y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 11 de marzo

13:30 horas

Atlético de Madrid B 1-1 Olímpico de Madrid A


Gol: Ana Marcos.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 11 de marzo

16:30 horas

Atlético de Madrid C 2-0 EFF Alcobendas


Goles: Elena y Sonia.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 11 de marzo

11:30 horas

Rayo Vallecano A 1-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Rincón y Claudia Iglesias.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Domingo 11 de marzo

17:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 9-1 Vallecas CF


Goles: Arruga (6), Sofi, Piqueras y Ale.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de marzo

10:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 4-1 Rayo Vallecano D


Goles: Aguado (2) y Marta (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de marzo

19:00 horas

EF Ciudad de Getafe 2-5 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Paula Saugar (2) Aitana (2) y Paula Moreno.
Polideportivo Municipal Juan De La Cierva (Getafe)

Sábado 10 de marzo

12:15 horas

Escuela Breogán D 1-5 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Sol (2) Valeria, Mónica y Andrea.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 11-1 CD Aviación


Goles: Vitto (3), Ale (2), Nai (2), Raquel, Carla, Elsa y Cande.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 10-0 Gredos San Diego Moratalaz F


Goles: Elsa Baldasano (5), Marina (2), Inés, Idania y Magui.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 10 de marzo

09:50 horas

Inter Promesas B 1-3 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Ana Coya (2) y Ainara.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 9 de marzo

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 1-3 Madrid Sur Latina


Gol: Andrea.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.