Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 13 de mayo

18:00 horas

Atlético de Madrid B 0-2 Pontevedra

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de mayo

12:00 horas

UD Las Palmas 1-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Agüero y Salido.
Anexo Estadio de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria)

Sábado 12 de mayo

13:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-1 CD San Félix


Gol: Álvaro Juan.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 9 de mayo

18:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 1-2 CD Leganés B


Gol: Herenas.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de mayo

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 0-4 Rayo Vallecano B

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 8-0 Chamartín Vergara-Alcobendas A


Goles: Mario (2), Héctor, Alberto, Carlos M., Verde, Diego y Juan Perea.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de mayo

13:15 horas

Trival Valderas A 2-2 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Lucas (2).
La Canaleja (Alcorcón)

Sábado 12 de mayo

09:00 horas

ED Moratalaz A 1-1 Atlético de Madrid Infantil B


Gol: Enrique.
Navalcarbón (Las Rozas)

Sábado 12 de mayo

12:45 horas

Unión Adarve A 2-1 Atlético de Madrid Alevín A


Gol: Morcillo.
Polideportivo Isla Tabarca (Madrid)

Sábado 12 de mayo

12:45 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-1 AD Illescas A


Goles: Oter, Hugo y Javi Mena.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de mayo

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 7-0 EF Ciudad de Getafe A


Goles: Taufik (3), Manu, Juan, Eneko y Cubo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Jueves 10 de mayo

19:30 horas

CD Alzola-Halcones A 2-7 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Iván (3), Oreiro (2), Catalán y Aarón.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de mayo

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 8-0 La Mutual Juan XXIII A


Goles: Aitor (4), Catalán (2), Aarón y Nico.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Miércoles 9 de mayo

18:30 horas

AD Alcorcón 0-6 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Nico (3), José, Nacho y Yoel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Miércoles 9 de mayo

20:30 horas

Rayo Vallecano B 1-0 Atlético de Madrid B

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 13 de mayo

18:30 horas

Atlético de Madrid B 7-1 CDE Olímpico de Madrid A


Goles: Pradilla (2), Ana Marcos (2), Rosa, Andrea e Itzi.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 13 de mayo

17:00 horas

Juventud Sanse 0-2 Atlético de Madrid C


Goles: Elena (2).
Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)

Sábado 12 de mayo

18:45 horas

Juventud Sanse A 0-7 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Rincón (3), Reyes (2), Santillán y Esther.
Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)

Miércoles 9 de mayo

19:15 horas

CD Madrid Sur Latina B 0-12 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Arruga (3), Sof (3), Ana, Peke, Clau, Espi, Miri y Ale.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)

Domingo 13 de mayo

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 10-0 CF Fuenlabrada


Goles: María Delgado (3), Claudia (2), Paula Castro (2), Paula Saugar, María Alonso e Itziar.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de mayo

09:00 horas

Colonia Moscardó B 0-4 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Dana, Iria, María Delgado y Alzira.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 13 de mayo

11:30 horas

AD Orcasitas 5-2 Atlético de Madrid Infantil F


Goles: Carla y Paula.
Asociación de Vecinos de Orcasitas (Madrid)

Sábado 12 de mayo

09:00 horas

CD San Viator A 1-3 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Nai (2) y Vitto.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de mayo

10:00 horas

Fundación Rayo Vallecano 0-7 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Elsa (3), Emma (2), Lucía Hernández y Lucía García.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 12 de mayo

14:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 10-0 CD Colonia Moscardó C


Goles: Carla (4), Martina (3), Alejandra (2), Paula y Ana Martín.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 11 de mayo

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 2-4 AD Piqueñas D


Goles: Sofía (2).
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.