Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Repasa todos los resultados de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 21 de octubre

12:00 horas

CF Fuenlabrada 2-0 Atlético de Madrid B

Estadio Fernando Torres (Fuenlabrada)

Domingo 21 de octubre

11:00 horas

CD Leganés 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Sergio Camello y Roro

Ciudad Deportiva del CD Leganés

Sábado 20 de octubre

16:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 3-0 CF Torre Levante


Goles: Tenas, Ajenjo y Núñez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de octubre

13:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 1-0 CD San Fernando A


Gol: Diego Lorenzo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 21 de octubre

15:30 horas

Unión Adarve B 3-2 Atlético Madrileño Juvenil B

Goles: Rubén Fernández, Pablo Kawecki.

Vereda de Ganapanes (Madrid)

Sábado 20 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-1 Rayo Majadahonda A


Goles: Macho, Marcio, Ostos, Ibraima y Lucas.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de octubre

12:45 horas

EMF Aluche A 0-6 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Denia (2), Garnacho (2), Benito y Sergi.
Polideportivo de Aluche (Madrid)

Sábado 20 de octubre

13:30 horas

EF Concepción A 0-9 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Javi Alonso (3), Aarón (2), Boñar, Jorge Castellanos, Peque y Rayane.
Polideportivo Concepción (Madrid)

Sábado 20 de octubre

13:15 horas

Atlético de Madrid Infantil B 1-3 Real Madrid B


Gol: Iván Morcillo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de octubre

14:45 horas

Aravaca CF A 0-6 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Aarón (3), Pirri, Sydney y Anes.
Antonio Sanfiz (Aravaca)

Sábado 20 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-1 EF Brunete A


Goles: Cubo, Moi y Juan.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de octubre

13:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 Alzola-Halcones A


Goles: Aitor (4), Enzo (4), Aaròn (3) e Ian (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 20 de octubre

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 7-0 EF Carabanchel B


Goles: Álex González(2), Nico (x2), Nacho, Rodrigo y Amaya.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 19 de octubre

18:45 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 Alzola-Halcones C


Goles: Darío R. (3), Adri (2), Álex (2), Darío M., Jorge y Hugo.
Pvo. Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 20 de octubre

11:00 horas

Rayo Vallecano B 0-1 Atlético de Madrid B


Gol: Andrea
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Domingo 21 de octubre

11:00 horas

Atlético de Madrid C 9-0 Alcobendas A

Goles: Reyes (3), Juana (3), Elena, Cristina (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 21 de octubre

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 14-0 AV San Nicasio

Goles: Sofía (3), Laura (2), Nerea (4), Claudia (2), Marta, Mirian, Lucía.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 20 de octubre

15:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 12-0 Madrid Sur Latina B


Goles: Martha (2), Álex (2), Vane, Clau Dominguez, Clau Orellana, Andrea, Marta, Castro, Alba y Ali.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 20 de octubre

16:00 horas

Masriver 0-11 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: María (3), Lucía (2), Pau, Berta, Itzi, Maza, Paula e Iria.
Ramón Gómez de la Serna (Madrid)

Sábado 20 de octubre

16:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 11-0 Torrelodones


Goles: Alzira (4), Mariner Law Fullerton (3), Clara (2) y Dana (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 20 de octubre

12:45 horas

UD Usera A 0-2 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Lydia y Raquel Gómez.
Municipal La Chimenea (Madrid)

Sábado 20 de octubre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 4-2 UD Usera C


Goles: Nai (3) y Daniela Miñambres.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 20 de octubre

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 11-0 MF Aluche B


Goles: Marina (2), Emma (3), Lauder, Claudia, Eva, García, Raquel e Inés.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 20 de octubre

09:00 horas

Escuder San Pascual A 2-8 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Irune(4), Martina(3) y Ainara.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 20 de octubre

10:00 horas

Madrid Sur Latina 2-2 Atlético de Madrid Alevín C


Goles: Marta y Lucía.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 20 de octubre

12:20 horas

Racing Villaverde B 3-1 Atlético de Madrid Benjamín K


Gol: Aitana Caballero.
Pvo. El Espinillo (Madrid)

Viernes 19 de octubre

17:45 horas

Marianistas Amorós D 1-3 Atlético de Madrid Benjamín L


Goles: Inés (2) y Natalia.
Los Cármenes (Madrid)

Sábado 20 de octubre

09:50 horas

Fátima B 3-2 Atlético de Madrid Benjamín M


Goles: Gabri (2).
Castroserna (Madrid


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.