Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

LaLiga - CALENDARIO
  • Atlético de Madrid
    1
  • Alavés
    1
Jornada 1 - 21/08/2016 - 22:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Leganés
    0
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 2 - 27/08/2016 - 22:15 - Estadio Municipal de Butarque Resumen
  • Celta
    0
  • Atlético de Madrid
    4
Jornada 3 - 10/09/2016 - 13:00 - Estadio de Balaídos Resumen
  • Atlético de Madrid
    5
  • Sporting de Gijón
    0
Jornada 4 - 17/09/2016 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • FC Barcelona
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 5 - 21/09/2016 - 22:00 - Camp Nou Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Deportivo
    0
Jornada 6 - 25/09/2016 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Valencia
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 7 - 2/10/2016 - 12:00 - Estadio de Mestalla Resumen
  • Atlético de Madrid
    7
  • Granada CF
    1
Jornada 8 - 15/10/2016 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Sevilla
    1
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 9 - 23/10/2016 - 16:15 - Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán Resumen
  • Atlético de Madrid
    4
  • Málaga
    2
Jornada 10 - 29/10/2016 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Real Sociedad
    2
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 11 - 5/11/2016 - 16:15 - Estadio de Anoeta Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Real Madrid
    3
Jornada 12 - 19/11/2016 - 20:45 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Osasuna
    0
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 13 - 27/11/2016 - 16:15 - Estadio El Sadar Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Espanyol
    0
Jornada 14 - 3/12/2016 - 20:45 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Villarreal CF
    3
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 15 - 12/12/2016 - 20:45 - Estadio El Madrigal Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • UD Las Palmas
    0
Jornada 16 - 17/12/2016 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • SD Eibar
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 17 - 7/01/2017 - 16:15 - Estadio Municipal de Ipurúa Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Betis
    0
Jornada 18 - 14/01/2017 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Athletic Club
    2
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 19 - 22/01/2017 - 16:15 - Estadio de San Mamés Resumen
  • Alavés
    0
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 20 - 28/01/2017 - 16:15 - Estadio de Mendizorroza Resumen
  • Atlético de Madrid
    2
  • Leganés
    0
Jornada 21 - 4/02/2017 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Celta
    2
Jornada 22 - 12/02/2017 - 20:45 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Sporting de Gijón
    1
  • Atlético de Madrid
    4
Jornada 23 - 18/02/2017 - 13:00 - Estadio El Molinón Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • FC Barcelona
    2
Jornada 24 - 26/02/2017 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Deportivo
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 25 - 2/03/2017 - 20:45 - Estadio de Riazor Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Valencia
    0
Jornada 26 - 5/03/2017 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Granada CF
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 27 - 11/03/2017 - 20:45 - Nuevo Estadio de Los Cármenes Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Sevilla
    1
Jornada 28 - 19/03/2017 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Málaga
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 29 - 1/04/2017 - 20:45 - Estadio La Rosaleda ENTRADAS
  • Atlético de Madrid
    -
  • Real Sociedad
    -
Jornada 30 - 4/04/2017 - 21:30 - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Real Madrid
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 31 - 8/04/2017 - 16:15 - Estadio Santiago Bernabéu ENTRADAS
  • Atlético de Madrid
    -
  • Osasuna
    -
Jornada 32 - 15/04/2017 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Espanyol
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 33 - 22/04/2017 - 20:45 - Estadio Cornellà-El Prat
  • Atlético de Madrid
    -
  • Villarreal CF
    -
Jornada 34 - 25/04/2017 - 21:30 - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • UD Las Palmas
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 35 - 29-30/04/2017 - Sin confirmar - Estadio de Gran Canaria
  • Atlético de Madrid
    -
  • SD Eibar
    -
Jornada 36 - 6-7/05/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Betis
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 37 - 13-14/05/2017 - Sin confirmar - Estadio Benito Villamarín
  • Atlético de Madrid
    -
  • Athletic Club
    -
Jornada 38 - 20-21/05/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Real Madrid272052712965
2. Barcelona281963812563
3. Sevilla281765523457
4. Atlético281675522355
5. Villarreal281396392048
6. Real Sociedad2815310423948
7. Athletic2813510353244
8. Eibar281189443941
9. Espanyol2810108403940
10. Alavés2810108293340
11. Celta2711511404538
12. Las Palmas289811444535
13. Betis288713314431
14. Valencia288614385130
15. Málaga286913334527
16. Deportivo286913314327
17. Leganés286814224126
18. Sporting285617315721
19. Granada284717255819
20. Osasuna281819286711