Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

LaLiga - CALENDARIO
  • Atlético de Madrid
    1
  • Alavés
    1
Jornada 1 - 21/08/2016 - 22:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Leganés
    0
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 2 - 27/08/2016 - 22:15 - Estadio Municipal de Butarque Resumen
  • Celta
    0
  • Atlético de Madrid
    4
Jornada 3 - 10/09/2016 - 13:00 - Estadio de Balaídos Resumen
  • Atlético de Madrid
    5
  • Sporting de Gijón
    0
Jornada 4 - 17/09/2016 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • FC Barcelona
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 5 - 21/09/2016 - 22:00 - Camp Nou Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Deportivo
    0
Jornada 6 - 25/09/2016 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Valencia
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 7 - 02/10/2016 - 12:00 - Estadio de Mestalla Resumen
  • Atlético de Madrid
    7
  • Granada CF
    1
Jornada 8 - 15/10/2016 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Sevilla
    1
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 9 - 23/10/2016 - 16:15 - Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán Resumen
  • Atlético de Madrid
    4
  • Málaga
    2
Jornada 10 - 29/10/2016 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Real Sociedad
    2
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 11 - 05/11/2016 - 16:15 - Estadio de Anoeta Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Real Madrid
    3
Jornada 12 - 19/11/2016 - 20:45 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Osasuna
    0
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 13 - 27/11/2016 - 16:15 - Estadio El Sadar Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Espanyol
    0
Jornada 14 - 03/12/2016 - 20:45 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Villarreal CF
    3
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 15 - 12/12/2016 - 20:45 - Estadio El Madrigal Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • UD Las Palmas
    0
Jornada 16 - 17/12/2016 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • SD Eibar
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 17 - 07/01/2017 - 16:15 - Estadio Municipal de Ipurúa Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Betis
    0
Jornada 18 - 14/01/2017 - 18:30 - Estadio Vicente Calderón Resumen
  • Athletic Club
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 19 - 22/01/2017 - 16:15 - Estadio de San Mamés ¡En directo!
  • Alavés
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 20 - 28/01/2017 - 16:15 - Estadio de Mendizorroza
  • Atlético de Madrid
    -
  • Leganés
    -
Jornada 21 - 05/02/2017 - 16:15 - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Atlético de Madrid
    -
  • Celta
    -
Jornada 22 - 12/02/2017 - 20:45 - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Sporting de Gijón
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 23 - 18/02/2017 - 13:00 - Estadio El Molinón
  • Atlético de Madrid
    -
  • FC Barcelona
    -
Jornada 24 - 25-26/02/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Deportivo
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 25 - 28/02 o 01-02/03/2017 - Sin confirmar - Estadio de Riazor
  • Atlético de Madrid
    -
  • Valencia
    -
Jornada 26 - 04-05/03/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Granada CF
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 27 - 11-12/03/2017 - Sin confirmar - Nuevo Estadio de Los Cármenes
  • Atlético de Madrid
    -
  • Sevilla
    -
Jornada 28 - 18-19/03/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Málaga
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 29 - 01-02/04/2017 - Sin confirmar - Estadio La Rosaleda
  • Atlético de Madrid
    -
  • Real Sociedad
    -
Jornada 30 - 04-05-06/04/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Real Madrid
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 31 - 08-09/04/2017 - Sin confirmar - Estadio Santiago Bernabéu
  • Atlético de Madrid
    -
  • Osasuna
    -
Jornada 32 - 15-16/04/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Espanyol
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 33 - 22-23/04/2017 - Sin confirmar - Estadio Cornellà-El Prat
  • Atlético de Madrid
    -
  • Villarreal CF
    -
Jornada 34 - 25-26-27/04/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • UD Las Palmas
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 35 - 29-30/04/2017 - Sin confirmar - Estadio de Gran Canaria
  • Atlético de Madrid
    -
  • SD Eibar
    -
Jornada 36 - 06-07/05/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón ENTRADAS
  • Betis
    -
  • Atlético de Madrid
    -
Jornada 37 - 13-14/05/2017 - Sin confirmar - Estadio Benito Villamarín
  • Atlético de Madrid
    -
  • Athletic Club
    -
Jornada 38 - 20-21/05/2017 - Sin confirmar - Estadio Vicente Calderón
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Real Madrid171241461640
2. Sevilla181233382239
3. Barcelona181152471738
4. Atlético181044321434
5. Real Sociedad181026302532
6. Villarreal18873261231
7. Athletic18846221928
8. Celta18837293227
9. Eibar18756252426
10. Las Palmas18666272924
11. Espanyol18585222523
12. Alavés18576151822
13. Málaga18567263121
14. Betis18639203021
15. Deportivo18468232818
16. Leganés18459132917
17. Valencia17449263316
18. Sporting183312193712
19. Granada181710153910
20. Osasuna18161117389