Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

BUEN FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los partidos de la Academia

Repasa todos los goleadores y goleadoras de los equipos masculinos y femeninos de nuestra Academia durante este fin de semana.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 12 de noviembre

17:00 horas

Atlético de Madrid B 2-1 Ponferradina

Goles: Salomón Obama y Toni Moya.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de noviembre

16:00 horas

Santa Marta de Tormes 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goleadores: Gio y Roro.

Estadio Municipal Alfonso San Casto (Santa Marta de Tormes)

Sábado 11 de noviembre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 4-3 UCAM Murcia

Goleadores: Rubén, Álvaro, Borja y Alfredo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* 

Sábado 11 de noviembre

16:00 horas

CD Leganés 0-3 Atlético de Madrid Juvenil B

Goleadores: Camello, Mollejo y Quintana.

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 11 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-1 Rayo Vallecano B

Goleadores: Diego (2), Alberto y Núñez.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de noviembre

16:00 horas

El Bercial A 1-4 Atlético de Madrid Cadete B

Goleadores: Ibraima, Sergio, Lucas y Javi.

El Bercial (Getafe)

Sábado 11 de noviembre

11:15 horas

Rayo Vallecano B 0-6 Atlético de Madrid Infantil A

Goleadores: Denia (3), Marcio (2) y Garna.

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 2-1 RSD Alcalá

Goleadores: Izan y Javier.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 12 de noviembre

17:50 horas

Aravaca A 0-1 Atlético de Madrid Alevín A

El gol: Adrián Riquelme.

Estadio Antonio Sanfiz (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-0 Unión Carrascal A

Goleadores: Soto (2) y Thiago (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de noviembre

12:00 horas

AD Gigantes A 1-11 Atlético de Madrid Benjamín A

Goleadores: Bryan (4), Cubo (3), Peragon (2), Eneko y Juan.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

11:50 horas

Madrid Río A 0-15 Atlético de Madrid Benjamín B

Goleadores: Catalán (4), Oreiro (3), Ian (2), Aitor (2), Cobaleda, Aarón, Alex e Iván.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 12 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid B 9-0 Vallecas CF

Goles: Pradilla (2), Andrea (2), Ana Marcos, Berta, Cristina, Osorio y Totana.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de noviembre

18:00 horas

Vallecas CF B 0-6 Atlético de Madrid C

Goleadoras: Elena (2), Fradejas, Ici, Miri y Rocio.

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Domingo 12 de noviembre

17:00 horas

CDE Amistad Alcorcón 0-16 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Ari (3), Rincón (3), Sánchez (2), Elena (2), Majarín, Bicho, Clara, Santillán, Reyes y Silvia.

Campo Vicente Del Bosque (Alcorcón)

Sábado 11 de noviembre

14:00 horas

Vallecas CF 1-12 Atlético de Madrid Juvenil B

Goleadoras: Arruga (8), Sofía, Sof, Alejandra y Clau.

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Domingo 12 de noviembre

16:00 horas

Rayo Vallecano D 0-3 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Gilmartín, Martha y Aguado.

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 8-0 EF Ciudad de Getafe

Goleadoras: Clau (3), Castro (2), Aitana, Paula y Gamo.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

09:30 horas

Santa María del Pilar B 1-4 Atlético de Madrid Infantil G

Goleadoras: Dana (2), María y Alzira.

Colegio Santa María del Pilar (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

12:15 horas

Atlético de Madrid Infantil H 9-0 Escuela Breogán

Goleadoras: Carla (3), Valeria (2), Aleca, Paula, Andrea y Sol.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

10:00 horas

CD Aviación 1-6 Atlético de Madrid Alevín A

Goleadoras: Naiara (2), Silvia, Raquel, Sara y Vitto.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 9-0 Águilas Moratalaz A

Goleadoras: Clau (2), Marina (2), Elsa (2), Emma, Alba y Lucía.

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 11 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 0-3 Inter Promesas B

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 10 de noviembre

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 1-3 La Mutual Juan XXIII B

Goleadora: Andrea.

Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.