Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 15 de abril

12:00 horas

Atlético de Madrid B 1-4 RC Deportivo Fabril


Gol: Manny.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Jueves 12 de abril

18:00 horas

CD San Fernando A 3-2 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Montoro y Masogo.
Santiago del Pino (San Fernando de Henares)

Sábado 14 de abril

16:00 horas

Aravaca CF A 0-5 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Mario (2), Diego, Juan Perea y Carlos Martín.
Estadio Antonio Sanfiz (Madrid)

Sábado 14 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 3-1 Atlético de Pinto A


Goles: Lucas, Hugo Solozabal y Barrios.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 14 de abril

15:45 horas

Las Rozas CF A 0-3 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Garnacho, Marcio y Beto.
Navalcarbón (Las Rozas)

Sábado 14 de abril

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-1 Rayo Vallecano A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 14 de abril

09:45 horas

Real Madrid B 1-3 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Castillo, Morcillo y Javier Fernández.
Ciudad Real Madrid (Madrid)

Sábado 14 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 1-2 CD Nuevo Boadilla A


Gol: Calle.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 14 de abril

12:00 horas

Cantera FC 0-13 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Brayan (4), Cubo (4), Eneko (2), Horrillo, Taufik y Jaime.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Jueves 12 de abril

19:30 horas

EF Ciudad de Getafe A 1-6 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Catalán (3), Aitor, Aarón y Cobaleda.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de abril

13:30 horas

AD Villaverde Bajo A 0-9 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Catalán (3), Aitor (2), Alex, Ian, Oreiro y Aaron.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de abril

13:50 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 12-0 Unión Carrascal B


Goles: Rubén (2), Nico (2), José (2), Pablo (2), Samuel, Izan, Adrián y Yoel.
La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 15 de abril

12:30 horas

León FF 0-5 Atlético de Madrid B


Goles: Ana Marcs (2), Osorio (2) y Rosa.
La Palomera (León)

Domingo 15 de abril

12:00 horas

CD Samper A 0-0 Atlético de Madrid C

Barrio del Puerto (Coslada)

Domingo 15 de abril

15:15 horas

CD Tacón A 1-3 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Natalia, María de los Reyes y Rincón.
Campo Olímpico de Hortaleza (Madrid)

Domingo 15 de abril

11:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 12-0 CD Samper


Goles: Gamero (3), Sof (2), Pedroche (2), Arruga (2), Ana, Virgi y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 15 de abril

13:15 horas

CD Tacón B 0-3 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: Álex (3).
Campo Olímpico de Hortaleza (Madrid)

Sábado 14 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 8-1 EF AFE B


Goles: Aitana (3), Montero (2), Paula, Maza y Elena Pérez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de abril

10:50 horas

AD Escuela de Fúbtol Usera B 0-7 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Gómez (3), Dana (2), Alzira y Ali.
Colonia Zofío (Madrid)

Sábado 14 de abril

17:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 2-1 CD Vicálvaro F


Goles: Paula y Carla.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de abril

11:00 horas

Sporting Valdebernardo 2-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Elsa.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 14 de abril

13:10 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 1-1 Racing Villaverde B


Gol: Martina.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 13 de abril

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 1-2 RCD Carabanchel D


Gol: Andrea.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.