Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 25 de febrero

12:00 horas

CF Fuenlabrada 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Stephane.
Estadio Fernando Torres (Fuenlabrada)

Domingo 25 de febrero

14:00 horas

CD Canillas 0-0 Atlético de Madrid Juvenil B

Canillas (Madrid)

Sábado 24 de febrero

10:00 horas

Las Rozas CF A 1-1 Atlético de Madrid Cadete A


Gol: Sojo.
Navalcarbón (Las Rozas)

Sábado 24 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-1 Móstoles URJC A


Gol: Verde.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 21 de febrero

20:00 horas

Unión Adarve A 1-1 Atlético de Madrid Infantil A


Gol: Fran.
Vereda de Ganapanes (Madrid)

Sábado 24 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 2-1 Sporting Hortaleza


Goles: Rayane y Caste.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de febrero

13:15 horas

Atlético de Madrid Alevín A 5-0 Unión Zona Norte A


Goles: Morcillo (4) y Rajado.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de febrero

16:20 horas

Trival Valderas A 1-0 Atlético de Madrid Alevín B

La Canaleja (Alcorcón)

Jueves 22 de febrero

19:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 7-1 Atlético de Madrid H


Goles: Brayan (2), Cubo, Ismael, Miguel, Adri y Juan.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de febrero

12:50 horas

EMF Aluche 0-4 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Catalán (2) y Oreiro (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 25 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid B 5-1 AD Alhóndiga


Goles: Carla Bautista (2), Ana Marcos y Andrea.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 25 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid C 14-0 Masriver A


Goles: Elena (8), Marta (2), Sonia, Candela, Ici y Belén.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 25 de febrero

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 8-0 Colegio Miramadrid B


Goles: Arruga (3), Ortuño (2), Peke, Sof y Pedroche.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 12-0 EFF Alcobendas


Goles: Álex (5), Gil (4), Alba (2) y Andreita-
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 25 de febrero

17:00 horas

CDE Sergio Pachón y Antonio López 1-11 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Aitana (3), Paula Castro (3), Berta (2), Clara, Paula Saugar y Paula Moreno.
Municipal de Fuenlabrada (Fuenlabrada)

Sábado 24 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 0-2 Unión Zona Norte C

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de febrero

11:00 horas

Villaverde San Andres B 0-1 Atlético de Madrid Infantil H


Gol: Alejandra García.
Boetticher (Madrid)

Sábado 24 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-3 Gredos San Diego Moratalaz E


Goles: Marina, Lucía Hernández y Emma.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 24 de febrero

10:40 horas

Racing Villaverde C 0-4 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Alejandra (2), Carla y Anita.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 23 de febrero

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 1-3 CD Goya B


Gol: Paula.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.