Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 11 de febrero

16:30 horas

CCD Cerceda 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Keidi.
O Roxo (Cerceda)

Domingo 11 de febrero

11:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-1 Real Valladolid


Goles: Ferreras (2), Salomón y JC.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de febrero

17:00 horas

Levante UD 1-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Sergio Camello.
Ciudad Deportiva de Buñol (Buñol)

Sábado 10 de febrero

16:30 horas

RSD Alcalá 2-2 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Aisa y Soto.
Ciudad Deportiva de Alcalá de Henares (Alcalá de Henares)

Sábado 10 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 1-2 Unión Adarve


Gol: Núñez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de febrero

12:00 horas

La Poveda 0-2 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Lucas y Marcos.
Campo de Fútbol La Poveda (La Poveda)

Sábado 10 de febrero

13:15 horas

Getafe CF A 1-6 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Denia (3), Marcio, Garnacho y Sergi.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 10 de febrero

13:15 horas

Atlético de Madrid Infantil B 1-1 Getafe CF B


Gol: Javi Alonso.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 5-1 Santa Ana A


Goles: Javier Fernández (3), Alberto y Ángel.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 10 de febrero

15:30 horas

EF Brunete 1-2 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Oter y Pirri.
Los Arcos (Brunete)

Sábado 10 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 8-0 EMF Aluche


Goles: Cubo (2), Pablo (2), Adri (2), Brayan y Eneko.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de febrero

12:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-0 CD Alzola-Halcones A


Goles: Iván (2), Aitor, Ian y Oreiro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 10 de febrero

16:15 horas

Atlético de Madrid C 2-2 CF Pozuelo de Alarcón B


Goles: Berta y Marta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 11 de febrero

15:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 9-1 Sporting Hortaleza


Goles: Clau (4), Arruga, Pedroche, Sofi, Miri y Espi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 11 de febrero

12:45 horas

CD Leganés 1-5 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Berta, Paula Saugar, Paula Moreno, Lucía y Aitana.
Pte. Ayuntamiento (Leganés)

Sábado 10 de febrero

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 2-0 Racing Villaverde A


Goles: Iría y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de febrero

13:30 horas

EF Madrid Sur 1-0 Atlético de Madrid Infantil H

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de febrero

09:00 horas

Madrid Río A 0-3 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Raquel, Marina y Sara.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 10 de febrero

09:00 horas

Águilas Americanas Junior 1-8 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Emma (3), Lauder (2), Marina (2), Lucía Hernández.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 10 de febrero

12:20 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 4-2 AD Villaverde Bajo B


Goles: Ainara, Lola, Martina y Alejandra.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 9 de febrero

19:25 horas

CD Juventud Los Cármenes 8-1 Atlético de Madrid Benjamín L


Gol: Paula.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.