Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Repasa todos los resultados de los equipos de la Academia

Concluye una nueva jornada para los equipos de nuestra Academia. ¡Repasa todos los resultados y goleadores de nuestros equipos!

FOTO: Francisco de Haro

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 14 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 RC Celta de Vigo B

Goles: Óscar Clemente, Joaquín, Darío Poveda.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de octubre

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 1-0 Unión Adarve

Goles: Sergio

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de octubre

17:00 horas

Real Murcia 1-0 Atlético Madrileño Juvenil A

Campus Universitario de Espinardo

Sábado 13 de octubre

16:00 horas

Fuenlabrada 1-2 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Héctor, Diego Lorenzo

Estadio Municipal de Fuenlabrada

Sábado 13 de octubre

11:45 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 0-2 Atlético de Pinto

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de octubre

09:00 horas

AD Alcorcón B 1-1 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Lucas Ricoy

Santo Domingo

Sábado 13 de octubre

09:30 horas

Atlético de Madrid Cadete B 3-0 Atlético de Pinto

Goles: Denia (2), Garnacho.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de octubre

14:15 horas

Atlético de Madrid Infantil A 2-3 Real Madrid A

Goles: Hugo, Javi Alonso

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de octubre

10:35 horas

Móstoles URJC A 0-2 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Alberto Franco, Adrián García.

Campos de Fútbol Iker Casillas

Sábado 13 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 9-0 Las Rozas A

Goles: Mena, Aarón, Sydney (3), Álvaro, Diego, Jorge, Hugo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de octubre

11:45 horas

CD Lugo Fuenlabrada 3-0 Atlético de Madrid Alevín B

El Naranjo

Jueves 11 de octubre

19:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 9-0 AD Piqueñas A


Goles: Jorge (2), Aarón Ramos (2), Enzo (2), Ian (2) y Aitor.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 13 de octubre

13:00 horas

Los Yébenes - San Bruno A 0-13 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Enzo (4), Jesús, Diego, Aitor, Aarón (3), Ian (2), Jorge.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Miércoles 10 de octubre

18:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-1 Águilas del Lucero


Goles: Nico (2), Rubén (2) y Álex R.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 13 de octubre

14:30 horas

Sporting Laguna A 1-9 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles: Alejandro (3), Nicolás (2), Jorge, Erik, Rodrigo (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 14 de octubre

11:00 horas

Atlético de Madrid B 3-1 Dinamo Guadalajara

Goles: Osorio, Ana Marcos, Itzi

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 14 de octubre

17:00 horas

Móstoles URJC 1-5 Atlético de Madrid C

Goles: Elvira (2), María de los Reyes, Iciar y Pauline.

Campos de Fútbol Iker Casillas

Domingo 14 de octubre

13:30 horas

CD Tacón 2-0 Atlético de Madrid Juvenil A

Olímpico Hortaleza - Las Cárcavas

Sábado 13 de octubre

10:35 horas

EMF Águilas Moratalaz 0-14 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Vanesa (4), Alexandra (2), Claudia (2), Alba (2), Andrea (3), Paula, 

Polideportivo de Moratalaz

Sábado 13 de octubre

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 12-0 CD Nuevo Boadilla

Goles: Berta (3), María Delgado (4), Paula (3), Laura, Lucía.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 13 de octubre

15:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 3-1 RCD Carabanchel B

Goles: Carla, Juliette (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 13 de octubre

16:00 horas

CR Guindalera 0-3 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Naiara (2), Marina

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 13 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 12-0 Sporting Clube de Castilla

Goles: Lucía Hernández (4), Lauder, Emma (3), Marina (2), Alba, Lucía García.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 13 de octubre

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-0 La Gavia CF

Goles: Alejandra (2), Carla, Martina.

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 13 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 4-3 CD San Gabriel

Goles: Alba (2), Lucía (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.