Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 2 de diciembre

12:00 horas

San Sebastián de los Reyes 0-2 Atlético de Madrid B 


Goles: Óscar Pinchi y Joaquín
Matapiñonera

Domingo 2 de diciembre

12:30 horas

Santa Marta 0-5 Atlético de Madrid Juvenil A 


Goles: Cedric (2), Alberto(2) y Nacho.
Alfonso San Casto 

Sábado 1 de diciembre

16:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-2 Ranero CF


Goles: Soriano y Tenas.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 1 de diciembre

12:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-1 CD Leganés B


Goles: Diego (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 1 de diciembre

16:00 horas

Rayo Majadahonda 2-2 Atlético Madrileño Juvenil B 


Goles: Kawe y Dominique.
La Oliva

Sábado 1 de diciembre

09:00 horas

 Atlético de Madrid Cadete A 3- 0 CD Leganés B


Goles: Lucas (2) y Serrano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 1 de diciembre

13:30 horas

Leganés A 2-0 Atlético de Madrid Cadete B 

Anexo de Butarque 

Sábado 1 de diciembre

16:30 horas

Unión Adarve A 0-1 Atlético de Madrid Infantil A 


Gol: Boñar.
Vereda de Ganapanes

Sábado 1 de diciembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-3 EF Brunete 

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 1 de diciembre

13:55 horas

Unión Adarve 5-0 Atlético de Madrid Alevín A

Isla Tabarca

Sábado 1 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-2 AD Piqueñas


Goles: Cubo (3) e Isma.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 1 de diciembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 6-0 Madrid Río


Goles: Aitor (2), Aarón (2), Ian y Jorge.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

13:40 horas

EF Aluche 0-2 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Nico y Rodrigo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 30 de noviembre

19:55 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 11-0 CD  San Gabriel


Goles: Antonio (2), Álex (2), Hugo (2), Jorge, Willy, Marco, Adri y Dario R.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 2 de diciembre

13:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 Olímpico de Madrid A


Goles: Majarín, Rosa y Berta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 2 de diciembre

15:30 horas

AD Colmenar Viejo 1-4 Atlético de Madrid C


Goles: Reyes (2), Silvia y Juana.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 2 de diciembre

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-2 Fundación Rayo Vallecano


Goles: Arruga (2) y Ana Boyano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 1 de diciembre

18:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 14-0 Cosmos Huracán


Goles: Aitana (4), Alexandra (3), Alba (2), Vane (2), Clau Orellana, Martita y Andreita.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Juvenil C (descansa)

--

Domingo 2 de diciembre

17:00 horas

Juventud Sanse 0-4 Atlético de Madrid Cadete A 


Goles: Reyes (2), Silvia y Juana.
Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)

Sábado 1 de diciembre

10:40 horas

Alzola-Halcones 2-2 Atlético de Madrid Infantil G 


Goles: Zoe y Nerea.
Alzola-Halcones 

Sábado 1 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 1-2 Colonia Moscardó


Gol: Marta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-0 EF Aluche


Goles: Lucía Hernández (2), Alba (2), Marina y Lauder.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-0 Fundación Rayo Vallecano


Goles: Alejandra (2), Ana Coya y Martina.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 11 -0 San Viator


Goles: Luci (3), Marina (3), Alba (2), Raquel, Carmen y Marta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

10:40 horas

Inter Promesas C 1-1  Atlético de Madrid Benjamín K


Gol: Martina.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

17:45 horas

AD Piqueñas C 7-1  Atlético de Madrid Benjamín L


Gol: Carol.
Los Cármenes (Madrid)

Sábado 1 de diciembre

10:40 horas

Marianistas Amorós A 6-0 Atlético de Madrid Benjamín M

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.