Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Francisco de Haro

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 16 de diciembre

16:30 horas

Rápido de Bouzas 0-1 Atlético de Madrid B


Gol: Óscar Pinchi.
Estadio Baltasar Pujales (Bouzas, Vigo)

Sábado 15 de diciembre

12:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-0 Rayo Majadahonda


Goles: Del Campo, Roro, Alberto y Manu.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de diciembre

16:30 horas

Ciudad de Cuenca CF 1-3 Atlético Madrileño Juvenil A


Goles: Yuste, Núñez y Soriano.
Estadio La Beneficencia (Cuenca)

Sábado 15 de diciembre

16:00 horas

Rayo Majadahonda 0-3 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Alberto, Perea y Carlos.
La Oliva (Majadahonda)

Sábado 15 de diciembre

17:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 3-1 CD San Fernando


Goles: Dumitru (2) y Aitor.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de diciembre

12:00 horas

UD San Sebastián de los Reyes 1-7 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Marcio, Serrano, Manzano, Macho, Tafalla, Samuel y Cule.
Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

Sábado 15 de diciembre

09:00 horas

AD Alcorcón 4-4 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Denia (2), Fede y Sergi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de diciembre

15:15 horas

Atlético de Madrid Infantil A 2-0 AD Torrejón A


Goles: Boñar y Javi Alonso.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 12 de diciembre

18:30 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-1 Getafe CF A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de diciembre

11:00 horas

Atlético Madrileño A 2-2 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Jorge Rajado y Javier Díaz.
Polideportivo de Orcasitas (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 12-0 Pozuelo de Alarcón A


Goles: Sydney (4), Aarón (x2), Soto (2), Jesús, Noé, Porcel y Pirri.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de diciembre

09:00 horas

Unión Carrascal A 1-5 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Manu (2), Taufik, Juan y Brayan.
Mercacentro 1 (Leganés)

Lunes 17 de diciembre

18:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 3-0 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Enzo, Pedro y Aarón.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 14 de diciembre

18:45 horas

Alzola-Halcones A 1-9 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Caste (4), Álex (3) y Adri (2).
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 15 de diciembre

14:30 horas

CD Ciudad del Fútbol 0-1 Atlético de Madrid Juvenil A


Gol: Laura Aguado.
Ciudad del Fútbol de Las Rozas

Domingo 16 de diciembre

17:30 horas

Club Atlético Torres 1-10 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Vanesa (3), Alexandra (3), Aitana (2), Andrea y Alba.
Torres de la Alameda (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 10-0 CD Galapagar


Goles: Saugar (4), Berta (3), Paula (2) Y Alzira.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

18:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 3-1 AD Orcasitas


Goles: Carla (2) y Nerea.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

16:15 horas

Madrid Río C 1-2 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Sara y Marta.
Municipal La Chimenea (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

10:00 horas

Madrid Río A 1-4 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Marina, Lauder, Emma y Alba.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

10:00 horas

Escuder San Pascual B 0-8 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Cayetana (2), Alejandra (2), Pau, Ana Coya, Irune y Martina.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 5-1 Sporting Clube de Castilla


Goles: Luci (3), Alba e Itxi.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de diciembre

12:20 horas

Racing Villaverde C 1-0 Atlético de Madrid Benjamín K

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 14 de diciembre

17:45 horas

Madrid Sur Latina B 2-4 Atlético de Madrid Benjamín L


Goles: Natalia (2), Inés y Lucía.
Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.