Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Calendario y resultados

GRUPO A
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 7 de junio

09:00 horas

PSV Eindhoven 2-1 Atlético de Madrid

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 7 de junio

09:50 horas

AC Milan 0-0 Kawasaki Frontale

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 7 de junio

10:40 horas

Galatasaray 3-1 Shabab Al-Ahli Dubai FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 7 de junio

11:30 horas

PSV Eindhoven 1-0 AC Milan

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 7 de junio

12:20 horas

Atlético de Madrid 2-0 Galatasaray

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 7 de junio

13:10 horas

Kawasaki Frontale 5-1 Shabab Al-Ahli Dubai FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

09:00 horas

Kawasaki Frontale 0-2 PSV Eindhoven

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

09:50 horas

Atlético de Madrid 3-0 Shabab Al-Ahli Dubai FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

10:40 horas

AC Milan 1-0 Galatasaray

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

11:30 horas

Atlético de Madrid 3-0 Kawasaki Frontale

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

12:20 horas

PSV Eindhoven 2-0 Galatasaray

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

13:10 horas

AC Milan 3-0 Shabab Al-Ahli Dubai FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

17:00 horas

PSV Eindhoven 4-0 Shabab Al-Ahli Dubai FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

17:50 horas

Atlético de Madrid 1-1 AC Milan

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

18:40 horas

Kawasaki Frontale 1-1 Galatasaray

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

GRUPO B
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 7 de junio

09:00 horas

Leicester City 1-2 Juventus

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 7 de junio

09:50 horas

FC Porto 2-0 Equipo Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 7 de junio

10:40 horas

PAOK 0-0 New York City FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 7 de junio

11:30 horas

Leicester City 0-5 FC Porto

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 7 de junio

12:20 horas

Juventus 0-0 PAOK

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 7 de junio

13:10 horas

Equipo Wanda 0-1 New York City

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

09:00 horas

Equipo Wanda 1-2 Leicester City

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

09:50 horas

Juventus 0-0 New York City

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

10:40 horas

FC Porto 0-1 PAOK

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

11:30 horas

Juventus 6-0 Equipo Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

12:20 horas

Leicester City 0-2 PAOK

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

13:10 horas

FC Porto 0-0 New York City

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

17:00 horas

Leicester City 0-2 New York City FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 8 de junio

17:50 horas

Juventus 1-0 FC Porto

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 8 de junio

18:40 horas

Equipo Wanda 0-4 PAOK

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

SEMIFINALES
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 9 de junio

09:00 horas

PSV Eindhoven (1A) 0 (3)-0(2) PAOK (2B)

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Domingo 9 de junio

09:00 horas

Atlético de Madrid (2A) 0 (4)-0 (5) Juventus (1B)

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

PARTIDOS CLASIFICACIÓN FINAL
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 9 de junio

09:00 horas

Shabab Al-Ahli Dubai FC (6A) 2-3 Equipo Wanda (6B)

Los Ángeles de San Rafael, campo 3

Domingo 9 de junio

09:50 horas

Galatasaray (5A) 3-0 Leicester (5B)

Los Ángeles de San Rafael, campo 3

Domingo 9 de junio

09:50 horas

Kawasaki Frontale (4A) 1-0 FC Porto (4B)

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Domingo 9 de junio

09:50 horas

AC Milan (3A) 3-0 New York City (3B)

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

TERCER Y CUARTO PUESTO
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 9 de junio

10:45 horas

PAOK 0-2 Atlético de Madrid

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

FINAL
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 9 de junio

11:45 horas

PSV 0-2 Juventus

Los Ángeles de San Rafael, campo 1