Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DE LA ACADEMIA ROJIBLANCA EN EL FIN DE SEMANA

El Juvenil A ganó con autoridad al Alcorcón (0-2)

La jornada del fin de semana de La Academia se presenta interesante. El Juvenil A ganó con autoridad al Alcorcón (0-2) mientras que el Infantil A empató en casa del Rayo Vallecano (2-2).

M. Edesa / FOTO: Á. Gutiérrez

SÁBADO 23 DE ENERO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

 9:00

horas

BENJAMIN 

Nueva Boadilla C 1 - 12 Atlético de Madrid

Goles: Ivi (3), Dima (3), Héctor (2), Casti (2), Carlos y Joel

Boadilla F/7 (Boadilla del Monte)

 

9:50

horas

BENJAMIN FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas A - Getafe A 

Campos Ernesto Cotorruelo

 

10:00 

horas

ALEVIN 

C.D. Las Rozas 4 - Atlético Madrileño

Goles: Alonso, Pacheco y Tallón

Recinto Ferial (Las Rozas) 

 

 10:00 

horas

INFANTIL

Atlético Madrileño 0 - 2 Rayo Majadahonda 

Ciudad Deportiva Cerro del Espino

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 11:30 

horas

 CADETE 

Atlético Madrileño 1 - 1 Aravaca

Gol: Sergio

Ciudad Deportiva Cerro del Espino

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 11:30 horas

 INFANTIL

Rayo Vallecano 2 - 2 Atlético de Madrid

Goles: Núñez (2)

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano

 
12:15 horas

ALEVIN 

Atlético de Madrid 4 - 0 Alcobendas Levitt

Goles: Javi (2), Aitor y Denia

Ciudad Deportiva Cerro del Espino  La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 12:15 horas 

 CADETE 

DAV Santa Ana 1 - 3 Atlético de Madrid

Goles: Mario (2) y Edu

 Campo Andrés Navarrete   

13:10

horas 

BENJAMIN 

Nuevo Boadilla H 1 - Atlético Madrileño

Goles: Oter (3), Hugo e Isra

Colegio SEK (Villanueva de la Cañada)

 
 14:00 horas 

 INFANTIL FEMENINO 

Atlético de Madrid Féminas B 2 - 2 S.A.D Liceo Europeo B

Goles: Sara y Gio.
 

Ciudad Deportiva Cerro del Espino 

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 14:00 horas 

 ALEVIN FEMENINO 

Atlético de Madrid Féminas A 16 - 0 ESC. FUT. Villaverde B

Goles: Patri (4), Carla (3), Alzira (2), Iria (2), Marina (2), Pau, Clara y Dana.
 

Campos Ernesto Cotorruelo

 
 16:00 horas 

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR

 A.D Alcorcón 0 - 2 Atlético de Madrid

Goles: Zakaría (2)

Santo Domingo (Alcorcón)

 
 16:00 horas 

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 

Atlético Madrileño 3 - 2 A.D Municipal Lorqui

Goles: Yael (2, uno de penalti) y Acosta

Ciudad Deportiva Cerro del Espino

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 16:00 horas 

JUVENIL LIGA NACIONAL 

Leganés B 0 - 1 Atlético de Madrid

Gol: Giovanni

Anexo Butarque (Leganés) 

 
 17:00 horas

BENJAMIN FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas B 0 - 11 Villaverde Bajo A

Campos Ernesto Cotorruelo

 
DOMINGO 24 DE ENERO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS
 11:30 horas

 TERCERA DIVISIÓN 

Lugo Fuenlabrada 1 - 0 Atlético de Madrid B

 El Naranjo (Fuenlabrada)  
 11:30 horas


INFANTIL FEMENINO 

Atlético de Madrid Féminas A 6 - 0 San Agustín de Guadalix A

Goles: Elena (4), Ele y Cris.
 

Ciudad deportiva Cerro del Espino

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 13:30 horas 

JUVENIL FEMENINO 

Atlético de Madrid Féminas C 7 - 0 Rayo Vallecano C 

Goles: Clara (2), Sonia, Silvia, Ari, Marta Moreno y Santillán.

Ciudad Deportiva Cerro del Espino 

 La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 14:00 horas


JUVENIL FEMENINO 

Palestra Atenea 0 - 15 Atlético de Madrid Féminas B 

Goles: Julia (5), Carla (3), Berta (2), Hernández (2), dos goles en propia puerta y M. García.

San Lamberto 

 
 16:00 horas

JUVENIL FEMENINO 

A.D Alhondiga 2 - 2 Atlético de Madrid Féminas D

Goles: Nerea y Patri. 

Giner de los Ríos (Getafe)

 
 16:00 horas 

 PRIMERA DIVISIÓN 

Atlético de Madrid 0 - 0 Sevilla 

Estadio Vicente Calderón 

 
17:00 horas 

PREFERENTE FEMENINO

Pozuelo B 0 - 2 Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Rosa y Nerea.

Valle de las Cañas (Pozuelo)

 
17:00 horas 

JUVENIL PREFERENTE FEMENINO

Juventud Sanse A 1 - 7 Atlético de Madrid Féminas A 

Goles: Andrea (2), Berta, Irene, Cacho, Candela y Soriano.

Dehesa Vieja (S.S. De los Reyes)