Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 12 de mayo

18:00 horas

Pontevedra 0-2 Atlético de Madrid B


Goles: Sergio Camello (2).
Pasarón

Sábado 11 de mayo

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 3-1 San Fernando A


Goles: Maurazos, Macho y Lucas.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de mayo

10:45 horas

Móstoles URJC A 1-1 Atlético de Madrid Cadete B


Gol: Denia.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 11 de mayo

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 0-1 Rayo Vallecano B

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de mayo

11:45 horas

Rayo Vallecano A 0-0 Atlético de Madrid Infantil B

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano

Sábado 11 de mayo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 4-0 Santa Ana A


Goles: Noé, Jorge, Aarón y Sydney.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de mayo

09:00 horas

Trival Valderas A 0-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Cubo.
La Canaleja (Alcorcón)

Jueves 9 de mayo

19:15 horas

Atlético de Madrid G 1-5 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Aarón (2), Iván (x2) y Enzo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Jueves 9 de mayo

19:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 2-1 AD Piqueñas A


Goles: Nico y Rubén Amaya.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 10 de mayo

19:20 horas

ADC Sanfer A 1-7 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Darío (2), Castellanos (2), Jorge Bravo (2) y Antonio Carnero.
Pvo. Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Miércoles 8 de mayo

20:30 horas

Atlético de Madrid B 1-1 Madrid CFF B


Gol en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de mayo

16:00 horas

Atlético de Madrid C 3-2 CF Fuenlabrada


Goles: María Moreno (2) y Gilmartín.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 12 de mayo

11:30 horas

Unión Adarve 0-11 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Aitana (4), Arruga (3), Pedroche, Sara, Peke y en propia puerta.
Vereda de Ganapanes (Madrid)

Domingo 12 de mayo

10:00 horas

Rayo Vallecano B 1-7 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: María (3), Clau D., Vane, Martha y Pau M.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Sábado 11 de mayo

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 8-0 CD Santa María Caridad


Goles: Mariner (4), Tanarro, Iria, Gamo y Saugar.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de mayo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 2-0 Racing Villaverde A


Goles: Andrea y Carla.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de mayo

09:00 horas

CD San Gabriel 1-5 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Emma (3), Lauder y Marina.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de mayo

11:00 horas

Gredos San Diego Vallecas I 1-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Ana Martín.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 11 de mayo

11:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 4-0 Águilas Americanas Junior


Goles: Aitana Caballero, Sofía, Paula y Aitana Rodríguez.
Pvo. El Espinillo

Viernes 10 de mayo

18:15 horas

La Mutual Juan XXIII A 13-0 Atlético de Madrid Benjamín L

Los Cármenes (Madrid

Sábado 11 de mayo

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 2-1 EMF Aluche B


Goles: Ángela y Vega.
Castroserna


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.