Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 12 de enero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 Marino de Luanco

Goles: Ricard, Carlos Isaac y Borja Garcés.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de enero

15:45 horas

CD Leganés A 0-5 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Nacho, Tenas, Soto, Marco y Nuñez

Anexo a Butarque (Leganés)

Domingo 12 de enero

13:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-1 Real Murcia CF

Gol: Perea.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de enero

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-1 AD Torrejón A

Goles: Aitor y Ricoy

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 12 de enero

11:45 horas

RSD Alcalá A 1-0 Atlético Madrileño Juvenil B

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 11 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 6-0 RSD Alcalá A

Goles: Garnacho (2), Álvaro, Fabian, Fede, p.p

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de enero

13:15 horas

ED Moratalaz A 0-2 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Aitor, David

Dehesa Moratalaz

Sábado 11 de enero

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 4-1 Complutense Alcalá A

Goles: Paco (x2), Rajado, Riquelme

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 12 de enero

09:00 horas

Seseña CF A 1-1 Atlético de Madrid Infantil B

Gol: Gonzalo.

Torrejón de Velasco

Sábado 11 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 9-0 Torrelodones CF Altter A

Goles: Cubo (2),Cayuela, Juan (2), Jaime (2), Brayan y p.p.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 11 de enero

09:00 horas

Rayo Vallecano B 2-1 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Yeremaiah

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano

Sábado 11 de enero

13:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 CF Águilas del Lucero

Goles: Alex (x4), Jorge (x3), Nico (x2), Izan (x2), Nacho (x2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 10-1 EF Carabanchel A

Goles: Caste, Hugo (x4), Marco, Alex (x4).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

12:20 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 CD Arroyomolinos D

Goles: Dani (x4), Marcos (x2), Germán, Miguel, Íñigo, Javi.

La Canaleja (Alcorcón)
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 12 de enero

16:00 horas

CF Pozuelo de Alarcón 1-0 Atlético de Madrid B

Valle de las Cañas

Sábado 11 de enero

15:00 horas

Atlético de Madrid C 4-2 CD Salamanca FF

Goles: Alexia (2), Sánchez y Valladolid

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 11 de enero

15:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 3-0 CD Tacón

Goles: Bárbara, Yolanda y Carla

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

16:30 horas

Atlético de Madrid Cadete B 6-0 Madrid CFF C

Goles: Nai (3), Pilar , Sol y Andrea

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

16:30 horas

CD San Viator 2-3 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Lucía Hernández y Marta (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil J 3-2 CD Asoc. Retiro Sur

Goles: Marina O., Ines, Elena

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

12:00 horas

Águilas de Lucero 0-11 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Martina(4), Lucía (2), Raquel (2), Itzi, Arantxa y P.P.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

16:30 horas

Águilas Americanas Junior 0-5 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Andrea (2), Paula (2) y Marina

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 11 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 6-0 Pasillo Verde Arganzuela

Goles: Eileen, Gabriela, Vega (2), Marta y Paula

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 11 de enero

09:30 horas

Club Atlético Torres 1-12  Atlético de Madrid Alevín D

Goles: Celia(2),Adriana(2) Mara, Daniela (3), Nuria, Alejandra (2), Carla S.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 11 de enero

09:30 horas

CD Municipal Ajalvir 0-8  Atlético de Madrid Alevín E

Goles: Cayetana, Aitana (3), María, Noelia, Paula Gámez y Vega.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 11 de enero

10:40 horas

RCD Carabanchel D 1-1 Atlético de Madrid Benjamín L

Gol: Inés

Román Valero (Madrid)

Sábado 11 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 5-6 Los Yébenes-San Bruno B

Goles: Nora (3), Carla (2)

EF Carabanchel

Sábado 11 de enero

09:50 horas

Atlético Alcalá 4-0 Atlético de Madrid Benjamín N

J. A. González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 11 de enero

11:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín O 1-15 Villalbilla CF B

Gol: Paula

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.