Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta los resultados de los partidos de la Academia

Horarios y localizaciones de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 13 de septiembre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 Coruxo

Goles: Riquelme, Darío y Germán.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de octubre

16:30 horas

Unión Adarve 1-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Cova y Nacho

Vereda de Ganapanes (Madrid)

Sábado 12 de octubre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 0-1 CD Toledo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de octubre

13:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-1 Alcobendas-Levitt A

Goles: Giuliano, Ginard

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 13 de octubre

19:00 horas

Real Madrid 4-0 Atlético Madrileño Juvenil B

Ciudad Real Madrid

Domingo 13 de octubre

17:00 horas

Sporting Hortaleza 0-3 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Denia, Sergi, Magariño

Municipal Sporting Hortaleza (Madrid)

Sábado 12 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 4-0 Atlético Chopera

Goles: Félix, Hugo, Paco y Javi F.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de octubre

12:00 horas

AD Alcorcón 0-3 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Robaina, Gonzalo, Aarón

Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 12 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-0 AD Villa Rosa

Goles: Brayan (3), Juan, Cayuela, Moi.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de octubre

13:30 horas

CD Leganés 1-2 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Aarón (2)

Anexo a Butarque (Leganés)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 12 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid B 5-2 Peluquería Mixta Friol

Goles: Ortega (2), Mabel, Rincón y Candela

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 13 de octubre/p>

16:30 horas

Olímpico de Madrid 1-1 Atlético de Madrid C

Goles: Aguado

Campo Valdebernardo

Domingo 13 de octubre

16:00 horas

Nuevo Boadilla 2-14 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: María Delgado (4), Saugar (3), Alba Dargel (2), Gamo, Claudia, Marta Arche y Paula Hdez,

Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

Sábado 12 de octubre

13:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 10-0 Pozuelo de Alarcón

Goles: Carla (5), Bárbara, Yoli, Aleca, Sara, Mariner.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de octubre

09:00 horas

Villaverde San Andrés B 2-1 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Lucía

Boetticher

Sábado 12 de octubre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil J 2-0 Marianistas Amoros

Goles: Marina. Emma

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.