Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

El Cadete A ganó al Real Madrid (2-1)

El Cadete A ganó por 2-1 en Majadahonda al Real Madrid gracias a los goles de Nacho y Cedric, con el que iguala en la cabeza de la tabla con esta victoria.

FOTO: Alberto Molina

SÁBADO 12 DE NOVIEMBRE DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:50

horas

Atlético de Madrid Benjamín Masculino A 9-0 Madrid Río A


Goles: Noé (2), Armando (2), Aarón (2), Rubén, Isra y Thiago.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Alevín Masculino B  4 - 1 AD Torrejón A


Goles: Iván (2), Zamorano y Oskar

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil H 8 - 0 Balonmano Villaverde B


Goles: Clara Coruña (3), Patri (2), Dana, María y Paula

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

11:30

horas

Atlético de Madrid Cadete Masculino A 2 - 1 Real Madrid A


Goles: Nacho y Cedric

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín K 0 - 5 Racing Villaverde A

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

12:00

horas

Real Valladolid 1 - 1 Atlético de Madrid JDHA Masculino


Gol: Giovanni

Anexos al Estadio José Zorrilla (Valladolid)

 

12:00

horas

Real Madrid B 6 - 1 Atlético de Madrid Cadete Masculino B


Gol: Abel

Ciudad Real Madrid (Madrid)

 

12:00

horas

Rayo Majadahonda A 0 - 3 Atlético de Madrid Infantil Masculino A


Goles: José Mari, Gonzalo y Mayo

Campo de Fútbol La Oliva (Majadahonda)

 

12:00

horas

P. Verde Arganzuela A 5 - 2 Atlético de Madrid Femenino Infantil G


Goles: Marta Gilmartín (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:00

horas

Ciudad Rayo Alcobendas 0 - 4 Atlético de Madrid Alevín Masculino A


Goles: Caste (2), Juárez e Ismael

Ciudad Deportiva Valdelasfuentes (Alcobendas)

 

12:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín A 14 - 1 San Viator


Goles: Andrea (6), Valeria (3), Aleca (3) y Carla (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:10

horas

RCD Carabanchel 7 - 0 Atlético de Madrid Femenino Benjamín L

Polideportivo Las Cruces (Madrid)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Infantil Masculino B 2 - 1 Lugo Fuenlabrada A


Goles: Garnacho y Sergi

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín B 2 - 1 Villaverde Butarque A


Goles: Naiara (2)

Ciudad Deportiva Getafe (Getafe)

 

14:25

horas

Atlético de Madrid Benjamín Masculino B 3 - 2 Nuevo Boadilla A


Goles: Juan (2) y Roberto Garnacho

Los Arcos (Brunete)

 

16:00

horas

Valencia Féminas 1 - 1 Atlético de Madrid Femenino


Gol: Amanda

Ciudad Deportiva Valencia CF (Paterna)

 

16:00

horas

Atlético Madrileño JDHB Masculino 5 - 2 CD Roda


Goles: Oscar Clemente, Borja, Cirre, Parri y Manuel Jesús

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

17:00

horas

CD Tacón A 0 - 2 Atlético de Madrid Femenino Juvenil A


Goles: Elena Martínez (2)

Las Cárcavas (Madrid)

 
DOMINGO 13 DE NOVIEMBRE DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil B 5 - 1 CD Ford

Goles: Clara, 2, Dina, Claudia y Ari.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

Atlético de Madrid Masculino B 3 - 2 RSD Alcalá

Goles: Zaka (2) y Perales.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 10 €

13:15

horas

ED Moratalaz A 3-6 Atlético de Madrid JLN Masculino

Goles: Roro (2), Silvano, Alberto, Fer y Chumilla.

Campo Dehesa de Moratalaz (Madrid)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Femenino B 1-0 Torrelodones

Gol: Ana Marcos.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

15:15

horas

Atlético de Madrid Femenino C 0 - 2 EFF Alcobendas A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

17:15

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil C 2 -3 Rayo Vallecano C

Goles: Arruga y Miri.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €