Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de la Academia

Marcadores y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 15 de febrero

17:00 horas

UD Sanse 0-1 Atlético de Madrid B

Gol: Óscar Clemente

Matapiñonera

Domingo 16 de febrero

12:00 horas

Burgos CF 2-1 Atlético de Madrid Juvenil A

Gol: Tenas.

Campo Municipal Luis Pérez Arribas

Sábado 15 de febrero

16:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 0-1 Valencia CF

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de febrero

18:15 horas

Alcobendas-Levitt A 1-2 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Ricoy y Garnacho.

Valdelasfuentes

Sábado 15 de febrero

13:45 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 1-2 Real Madrid B

Gol: Briega

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de febrero

13:30 horas

Getafe CF B 0-1 Atlético de Madrid Cadete A

Gol: Fede

Ciudad Deportiva del Getafe CF

Sábado 15 de febrero

09:15 horas

Atlético de Madrid Cadete B 3-3 Unión Carrascal A

Goles: Roni, Rayanne y Aitor.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de febrero

18:00 horas

Atlético Chopera Alcobendas 04 A 0-4 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Rajado, Paco, Riquelme y Teto.

Fuentelucha

Domingo 16 de febrero

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil B 2-2 AD Alcorcón A

Goles: Robaina (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín A 2-0 Rayo Majadahonda A

Goles: Saúl y Cubo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 15 de febrero

12:15 horas

EF Valdemoro A 1-4 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Nico R. (2), Marín y More.

Anexo al Estadio Bolitas

Sábado 15 de febrero

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 1-5 Atlético de Madrid Benjamín A

Gol Benjamín B: Álex.

Goles Benjamín A: Álvaro (2), Nico, Jorge y Álex.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de febrero

12:20 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 4-0 AD Alcorcón

Goles: Jesús (2), Dani y Luis.

La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 15 de febrero

18:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-2 ADYC Pinto

Goles: Pau Moreno (2), Mariner (2) y Aleca.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 16 de febrero

14:00 horas

CD Samper 0-13 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Pilar (5), Moni (3), Sofía, Pau, Juliette, Raquel G. y Vazquez.

Barrio del Puerto

Sábado 15 de febrero

17:30 horas

La Chimenea 3-0 Atlético de Madrid Infantil H

La Chimenea

Sábado 15 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil J 0-3 Unión Carrascal D

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 0-3 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Lucía, Itzi y Martina.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 15 de febrero

11:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 1-3 Gredos-San Diego Vallecas I

Gol: Sofía.

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 15 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín D 14-1 CFD Futuro San Francisco

Goles: Adriana (6), Mara (2), Celia (3), Dani (2) y Ale.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 15 de febrero

11:30 horas

13 Atlético de Madrid Alevín E 1-3 CD Escolapios Alcalá

Gol: Vega.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 15 de febrero

09:50 horas

Inter Promesas C 2-2 Atlético de Madrid Benjamín L

Goles: Inés y Natalia.

Román Valero

Sábado 15 de febrero

10:40 horas

EF Carabanchel D 0-7 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Lucía Nassif (2), Nora (2), Noa (2) y Aitana.

EF Carabanchel

Sábado 15 de febrero

09:50 horas

Complutense Alcalá D 2-1 Atlético de Madrid Benjamín N

Gol: Noa.

Campo de Fútbol Jorge Ángel González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 15 de febrero

13:10 horas

Academia NAF San Gabriel B 5-0 Atlético de Madrid Benjamín O

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.