Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia

Horarios y localizaciones de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 16 de marzo

19:00 horas

SD Ponferradina 1-0 Atlético de Madrid B

El Toralín (Ponferrada)

Domingo 17 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 1-1 Real Madrid

Gol: Alberto

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Viernes 15 de marzo

17:30 horas

Alboraya UD 2-4 Atlético Madrileño Juvenil A


Goles: Tenas, Ajenjo, Soriano y Lama.
Francisco Cardona (Alboraya)

Sábado 16 de marzo

11:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-3 Real Madrid B


Goles: Diego Lorenzo y Alberto Moreno.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 17 de marzo

11:30 horas

Getafe B 0-2 Atlético Madrileño Juvenil B

Goles: Aitor (2)

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 16 de marzo

16:00 horas

Getafe B 0-1 Atlético de Madrid Cadete A


Gol: Lucas.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 16 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-0 Trival Valderas


Goles: Merchán y Sergi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de marzo

11:45 horas

Las Rozas CF A 0-7 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Boñar (2), Javi Alonso (2), Castellano, Diego Rosado y Tallon.
Navalcarbón (Las Rozas)

Sábado 16 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 1-3 CD Leganés A


Gol: Daniel.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

DESCANSA

Atlético de Madrid Alevín A

-

Sábado 16 de marzo

12:15 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-2 CD Leganés A


Goles: Moi, Taufik y Juan.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín A

-

Sábado 16 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-1 Madrid Río A


Goles: Alejandro González (3) y Nico (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

DESCANSA

Atlético de Madrid Prebenjamín A

-

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 17 de marzo

17:00 horas

Nuestra Señora de Belén 0-9 Atlético de Madrid B

Goleadoras: Elena (7), Osorio y Elvira

El Plantío (Burgos)

Domingo 17 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid C 3-2 Vallecas CF A

Goles: Hernández (2), Silvia

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 17 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-2 EF AFE

Goleadoras: Ale, Aguado, Santillán y Gilmartin (3).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de marzo

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 8-0 Club Atlético Torres


Goles: Aitana (3), Alba (2), Clau D. (2) y Vane.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 16 de marzo

19:00 horas

CFF Las Rozas 0-6 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: Marta (3), Pau M., María y Pau H.
Navalcarbón (Las Rozas)

Sábado 16 de marzo

18:25 horas

CD Santa María Caridad 0-7 Atlético de Madrid Cadete


Goles: Gómez (3), Martínez (2), Dana y Patri.
Instalación Deportiva Valdeyeros (Madrid)

Sábado 16 de marzo

09:00 horas

Pasillo Verde Arganzuela 3-0 Atlético de Madrid Infantil G

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 17 de marzo

17:00 horas

Inter Atlético Pan Bendito 3-3 Atlético de Madrid Infantil H

Goleadoras: Nai (2) y Clara

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

DESCANSA

Atlético de Madrid Alevín A

-

DESCANSA

Atlético de Madrid Alevín B

-

DESCANSA

Atlético de Madrid Alevín C

-

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín K

-

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín L

-

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín M

-


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.