Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 20 de octubre

17:00 horas

Racing Ferrol 1-1 Atlético de Madrid B

Gol: Darío Poveda.

A Malata

Sábado 19 de octubre

16:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 1-0 Burgos

Gol: En propia puerta.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 16 de octubre

17:00 horas

Real Murcia 1-3 Atlético Madrileño Juvenil A

Goles: Javi Gómez, en propia puerta y Ginard.

Campus Universitario de Espinardo

Sábado 19 de octubre

17:00 horas

Valencia CF 1-0 Atlético Madrileño Juvenil A

Ciudad Deportiva de Paterna

Domingo 20 de octubre

11:30 horas

Getafe CF 0-3 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Manzano, Ibrahima y Giuliano.

Ciudad Deportiva del Getafe CF

Sábado 19 de octubre

13:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 1-0 CD Canillas A

Gol: Marcos Blasco.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 6-0 CD San Fernando

Goles: Fede Oliva (2), Bernárdez, Denia, Magariño y en propia puerta.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 16 de octubre

19:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 3-1 Getafe CF

Goles: Javi A. (2) y Rayane.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de octubre

12:00 horas

Atlético de Pinto 3-0 Atlético de Madrid Cadete B

Amelia del Castillo

Sábado 19 de octubre

11:30 horas

ED Moratalaz 0-7 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Iván (3), Hugo, Adri, Paco y Rajado.

Dehesa Moratalaz

Sábado 19 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 3-0 Parla Escuela

Goles: Robaina (2) y Aarón.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de octubre

18:00 horas

Rayo Majadahonda 0-0 Atlético de Madrid Alevín A

La Oliva

Sábado 19 de octubre

12:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 5-1 EF Valdemoro

Goles: Aarón (2), Yeremaiah (2) y Hugo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 16 de octubre

19:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 4-1 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles Atlético de Madrid Benjamín A: Alejandro Rodríguez, Nacho, Nico y Jorge.

Gol Atlético de Madrid Benjamín B: En propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 20 de octubre

12:00 horas

Oviedo Moderno 2-1 Atlético de Madrid B

Gol: Majarín.

Estadio Universitario de San Gregorio

Sábado 19 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid C 5-1 CFF Albacete

Goles: Aitana (3), Pedroche y Alexia.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 19 de octubre

12:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 Madrid CFF A

Goles: Alba Dargel (2) y María Delgado.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 20 de octubre

10:30 horas

ADYC Pinto 0-9 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Carla (2), Mariner (2), Pau Moreno (2), Nerea (2) y Gómez.

Juan Carlos I - Princesa de Asturias

Sábado 19 de octubre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-1 AV La Chimenea

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de octubre

15:00 horas

Unión Carrascal D 0-3 Atlético de Madrid Infantil J

Goles: Elena (2) y Alejandra.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 4-0 Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Lucía (2), Martina y Raquel.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de octubre

12:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-2 Gredos San Diego-Vallecas H

Goles: Mada, Marina y Aitana.

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 19 de octubre

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín D 7-2 Atlético de Madrid Alevín E

Goles Atlético de Madrid Alevín D: Celia (3), Mara (2), Daniela y Adri.

Goles Atlético de Madrid Alevín E: Noelia y Vega.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 19 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid J 5-1 Atlético de Madrid Benjamín L

Gol: Inés.

Román Valero (Madrid)

Sábado 19 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 5-2 EF Carabanchel D

Goles: Carla (2), Nora (2) y Jimena.

EF Carabanchel

Sábado 19 de octubre

09:50 horas

RSD Alcalá E 5-3 Atlético de Madrid Benjamín N

Goles: Jimena (3).

J. A. González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 19 de octubre

12:20 horas

Atlético Madrileño C 11-0 Atlético de Madrid Benjamín O

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.