Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 19 de noviembre

17:00 horas

Deportivo Fabril 3-0 Atlético de Madrid B

El Mundo del Fútbol (Abegondo)

Sábado 18 de noviembre

16:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 11-0 Rayo Majadahonda


Goles: Roro (3), Salido (3), Silvano (2), Andy, Joaquín y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de noviembre

16:00 horas

CF Torre Levante 1-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Doute.
Complejo Deportivo Orriols (Valencia)

Sábado 18 de noviembre

11:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-3 Aravaca CF


Goles: Camello y Cedric.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de noviembre

09:00 horas

AD Alcorcón B 1-4 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Diego, Perea, Alberto y Núñez.
Estadio Municipal de Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 18 de noviembre

14:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 5-5 AD Alcorcón A


Goles: Curras (2), Guillermo (2) y Sergio Manzano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de noviembre

09:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 11-0 Lugo Fuenlabrada A


Goles: Denia (3), Garnacho (3), Sergi (2), Marcio, Koke y Joao.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de noviembre

19:15 horas

Ciudad de Getafe B 1-5 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Javi Alonso (3), Caste y Aarón.
Estadio Juan de la Cierva (Getafe)

Sábado 18 de noviembre

10:30 horas

Atlético de Madrid Alevín A 7-0 Móstoles URJC C


Goles: Morcillo (2), Sergio, Adrián, Rajado, Alberto y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de noviembre

11:30 horas

CD Leganés A 2-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Sidney.
Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 18 de noviembre

13:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 7-0 AD Piqueñas


Goles: Bryan (3), Cubo (2), Isma y Eneko.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de noviembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 6-1 AD Gigantes A


Goles: Manu (2), Oreiro, Aarón, Aitor y Fidalgo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 19 de noviembre

16:00 horas

CD Parquesol 2-1 Atlético de Madrid B


Gol: Ana Marcos.
Campos de Fútbol José Luis Saso (Valladolid)

Domingo 19 de noviembre

17:00 horas

Atlético de Madrid C 2-1 CD Samper A


Goles: Elena y Julia.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 19 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-0 CD Tacón A


Goles: Cristina (3), Claudia (2) y María.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 19 de noviembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-0 Rayo Vallecano B


Goles: Arruga y Sof.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 19 de noviembre

10:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C - Ciudad del Fútbol B

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 19 de noviembre

17:00 horas

CD Nuevo Boadilla 0-13 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Paula Moreno (3), María (2), Castro (2), Clau, Saugar, Maza, Elena Pérez, Berta y en propia meta.
Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

Sábado 18 de noviembre

13:45 horas

Atlético de Madrid Infantil G 2-0 AD Gigantes B


Goles: Dana y Coru.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de noviembre

10:00 horas

S. Apostol Villaverde 1-3 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Valeria, Sol y Andrea.
Centro Cultural Los Rosales (Madrid)

Sábado 18 de noviembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 2-0 Madrid Sur Latina


Goles: Valeria, Sol y Andrea.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de noviembre

10:00 horas

Gredos San Diego Moratalaz F 0-13 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Lucía Hernández (4), Magui (4), Elsa (2), Lucía García (2) y Naiara.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 18 de noviembre

09:50 horas

Inter Promesas C 0-4 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Irune (2), Martina y Ainara.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 17 de noviembre

19:25 horas

Madrid Sur Latina 3-0 Atlético de Madrid Benjamín L

Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.