Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia del Atlético de Madrid

Resultados y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 19 de enero

12:00 horas

Peña Deportiva 3-1 Atlético de Madrid B

Gol: Toni Moya

Municipal de Santa Eulalia d'Riu

Sábado 18 de enero

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-1 Rayo Vallecano

Goles: Nacho, Tenas (2) y Mario.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de enero

16:00 horas

Lorca 1-1 Atlético Madrileño Juvenil A

Gol: Verde.

Campo del Mundial 82 (Lorca, Murcia)

Jueves 16 de enero

20:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 1-0 EFMO Boadilla A

Gol: Curras.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de enero

18:15 horas

Rayo Ciudad Alcobendas 5-1 Atlético Madrileño Juvenil B

Gol: Briega.

Valdelasfuentes (Alcobendas)

Domingo 19 de enero

11:30 horas

CD Canillas 0-3 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Sergi (x2), Fede.

Canillas (Madrid)

Sábado 18 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Cadete B 6-2 EFMO Boadilla A

Goles: Caste, Aitor, Pedro, Javi Alonso, Enrique y David.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de enero

09:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 2-0 Unión Adarve A

Goles: Javichu y Dani.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de enero

10:30 horas

Getafe CF A 3-3 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Robaina (3).

Ciudad Deportiva del Getafe CF

Sábado 18 de enero

14:15 horas

Atlético Villalba A 0-8 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Caste, Aitor, Pedro, Javi Alonso, Enrique y David.

Collado Villalba

Sábado 18 de enero

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 5-1 Lugo Fuenlabrada A

Goles: Cubo (5), Jaime, Brayan y Taufik.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 18 de enero

13:00 horas

AD Gigantes 1-13 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Jorge (3), Nico (3), Nacho (2), Álvaro (2), Álex, Alejandro y en propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de enero

13:50 horas

Águilas de Lucero 0-10 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles: Caste, Hugo (2), Jorge, Marco (5) y en propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de enero

13:00 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 Lugo Fuenlabrada A

Goles: Germán (2), Jesús (2), Javi (2), Marcos (2), Dani y Rodri.

La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 18 de enero

16:00 horas

Atlético de Madrid B 2-1 Alavés

Goles: Ortega y Mabel.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 19 de enero

16:00 horas

CD Samper A 0-2 Atlético de Madrid C  

Goles: Hernández, GilMartin

Barrio del Puerto (Coslada)

Sábado 18 de enero

16:30 horas

CD Galapagar 0-5 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Álex Folchert (2), María Alonso, Patri, Alba Dargel.

El Chopo (Galapagar)

Sábado 18 de enero

11:30 horas

La Meca de Rivas 0-5 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Pau Moreno (2), Gómez (2), Bárbara.

Cerro Telégrafo (Rivas Vaciamadrid)

Domingo 19 de enero

17:00 horas

CD Nuevo Boadilla 0-13 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Katia (2) ,Nai(2), Monica (2), Raquel I, Nere , Raquel G, Pau , Juliette, Sol , Isa

Polideportivo de Boadilla del Monte

Sábado 18 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-0 Santiago Apostol Villaverde

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de enero

16:30 horas

Inter Atlético Pan Bendito 2-2 Atlético de Madrid Infantil J

Goles: Emma (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de enero

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 11-0 AD Gigantes B

Goles: Martina (4), Clau (2), Coya (2), Itzi (2) y Luci.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de enero

16:30 horas

EF Los Pinos Moratalaz 3-1 Atlético de Madrid Alevín B

Gol: Abril.

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 18 de enero

11:00 horas

Sporting Clube de Castilla 6-1 Atlético de Madrid Alevín C

Gol: Vega.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 18 de enero

10:30 horas

Atlético de Madrid Alevín D 12-0 Academia NAF San Gabriel

Goles: Mara (2), Adri (3), Daniela, Carla S. (3), Celia (2) y Ale.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 18 de enero

11:30 horas

Atlético de Madrid Alevín E 5-1 Club Atlético Torres

Goles: María, Vega, Gámez, Noe y Carla.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 18 de enero

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 11-3 AJDC La Mancha

Inés (4), Ángela (3), Natalia (3) y Lucía.

Román Valero

Sábado 18 de enero

10:40 horas

CD Nuevo Puerta Bonita 4-6 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Nora (5) y Jimena.

EF Carabanchel

Sábado 18 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín N 3-5 Escolapios Alcalá C

Goles: Lucía, Ainhoa y Olivia.

Campo de Fútbol Jorge Ángel González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 18 de enero

13:10 horas

Atlético de Madrid Benjamín O 1-7 Carcama CF

Gol: Celia.

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.