Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 19 de mayo

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 7-0 UD Las Palmas


Goles: Giovanni (2), Andy (2), Joaquín, Agüero y Borja.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 20 de mayo

16:00 horas

CD San Félix 3-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Víctor Mollejo.
Campo de fútbol Pedro Berruezo (Málaga)

Jueves 17 de mayo

18:15 horas

RSD Alcalá 3-4 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Tenas (3) y Doute.
El Val (Alcalá de Henares)

Domingo 20 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-5 EMF Aluche A


Goles: Garnacho y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Jueves 17 de mayo

18:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 10-1 CF Fuenlabrada A


Goles: Marcio (2), Fran (2), Emilio (2), Denia (2), Tafalla y Garnacho.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de mayo

12:50 horas

AD Illescas A 0-4 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Denia, Sergi, Puente y Robles.
Griñón

Sábado 19 de mayo

12:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 5-0 Rayo Ciudad Alcobendas A


Goles: Javi Alonso (2), Juárez, Boñar y Darío.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 0-2 CD Ciudad del Fútbol A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de mayo

11:15 horas

Getafe CF B 0-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Oter.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 19 de mayo

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 9-0 CF Madrid Río B


Goles: Taufik (3), Brayan (3), Jaime, Isma y Cubo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de mayo

12:30 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 7-0 Trival Valderas A


Goles: Nico (2), Yoel (2), Samuel (2) y José.
La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 20 de mayo

16:30 horas

CF Pozuelo de Alarcón A 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Andrea.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 20 de mayo

16:00 horas

Atlético de Madrid C 0-0 Torrelodones CF A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 20 de mayo

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-0 Unión Adarve


Goles: Sánchez, Rincón, Elena, Silvia, Natalia y Castañón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 20 de mayo

15:00 horas

Club Atlético Torres 0-8 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Arruga (5), Miri, Peke y Espi.
Torres de la Alameda

Martes 15 de mayo

12:00 horas

CD Santa María Caridad 0-10 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: Aguado (3), Sara (2), Álex (2), Clau, Marta y Gilmartin.
Valdeyeros

Sábado 19 de mayo

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 5-0 Colegio Miramadrid A


Goles: Aguado (2), Mire, Alba y Álex.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 20 de mayo

11:30 horas

CDC Ciempozuelos 0-22 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Aitana (14), Lucía Montero (2), Paula Saugar (2), Paula Moreno (2), Claudia y Paula Castro.
Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos)

Miércoles 16 de mayo

18:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 3-1 EDM San Blas C


Goles: Alzira (2) y Dana.
Polideportivo de Vicálvaro (Madrid)

Sábado 19 de mayo

13:45 horas

AD Parque Arganzuela A 2-0 Atlético de Madrid Infantil G

Marqués de Samaranch (Madrid)

Sábado 19 de mayo

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 2-2 Racing Villaverde CF B


Goles: Valeria y Aleca.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de mayo

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 7-1 CD San Viator B


Goles: Carla (2), Marina (2), Elena, Candela y Elsa.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de mayo

11:00 horas

CF Rayo 70 1-6 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Lauder (2), Alba, Magui,  Lucía García e Idania.
Virgen de la Torre (Madrid)

Sábado 19 de mayo

12:20 horas

ACD Fátima A 2-1 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Ana Coya y Alejandra.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 18 de mayo

19:25 horas

RCD Carabanchel C 5-2 Atlético de Madrid Benjamín L


Goles: Andrea y Sofía.
Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.