Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DE PARTIDOS DE LA ACADEMIA

Todos los resultados de un intenso fin de semana

El Juvenil derrotó al Levante por 3-1 y jugarán ante el Real Madrid por el título de la Copa del Rey de la categoría.

VIERNES 17 DE JUNIO DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

18:00

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO

Atlético Madrileño Alevín 2-1 Primer Toque CF 

Goles: A. Delgado e Izan

Ciudad del Deporte Manises, Campo 2  

18:15

horas

INFANTIL A - TORNEO REINO DE LEÓN

Atlético de Madrid Infantil 2-2 Real Sporting de Gijón

Goles: Abel y Núñez

Mini Estadio, Puente Castro (León)

 
SÁBADO 18 DE JUNIO DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

 9:45

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO

EF Ciudad Yecla 1-5 Atlético Madrileño Alevín

Goles: Tallón (2), Castellanos, Frey y Aarón

Ciudad del Deporte Manises, Campo 2

 

10:30

horas

FÉMINAS C - CAMPEONATO DE MADRID AFICIONADO (SEMIFINAL)

Juventud Sanse 0-2 Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Rosa y Aroa

Polideportivo Ernesto Cotorruelo

 

11:20

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP

Atlético de Madrid Alevín 4-0 Beniaján CF

Goles: A. Puente, Sergi, Koke, Leul

Campo Antonio Martínez 'El Morao' (Caravaca de la Cruz)

 

12:15

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO

Atlético Madrileño Alevín 2-1 CFB Gandía

Goles: Izan y Castellanos

Ciudad del Deporte Manises, Campo 1

 
12:30

horas

JUVENIL FÉMINAS C - CAMPEONATO DE MADRID JUVENIL (SEMIFINAL)

Fundación Rayo Vallecano D 0-2 Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Marta y Sonia

Polideportivo Ernesto Cotorruelo  

12:30

horas

JUVENIL FÉMINAS D - CAMPEONATO DE MADRID JUVENIL (SEMIFINAL)

Atlético de Madrid Féminas D 0-3 Madrid CF Femenino A

Polideportivo Ernesto Cotorruelo

 

16:00

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP

Atlético de Madrid Alevín 1-1 Albacete Balompié

Gol: Leul

Campo Antonio Martínez 'El Morao' (Caravaca de la Cruz)

 

18:00

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP

San José FA 0-8 Atlético de Madrid Alevín

Goles: Leul (4), Garna (2), Sergi y Denia

Campo Antonio Martínez 'El Morao' (Caravaca de la Cruz)

 

18:30

horas

INFANTIL A - TORNEO REINO DE LEÓN

Yokohama Marinos 0-1 Atlético de Madrid Infantil

Gol: Abel

Mini Estadio, Puente Castro (León)

 

19:00

horas

JUVENIL B - COPA FEDERACIÓN (FINAL)
Atlético Madrileño Juvenil 2-2 RSD Alcalá

Goles: Manuel y Silos

Perdimos por 15-16 en la tanda de penaltis.

Polideportivo Ernesto Cotorruelo

 

19:30

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO

Atlético Madrileño Alevín 5-1 Hércules

Goles: Alonso (3), Boñar y Pacheco

Ciudad del Deporte Manises, Campo 2

 
DOMINGO 19 DE JUNIO DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:30

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO (CUAERTOS DE FINAL)

Atlético Madrileño Alevín 2-1 Elche CF

Goles: A. Delgado y Castellanos

Ciudad del Deporte Manises, Campo 2  

09:35

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP

Real Betis Balompié 0-1 Atlético de Madrid Alevín

Gol de Garna

Campo Antonio Martínez 'El Morao' (Caravaca de la Cruz)

 

10:45

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP (CUARTOS DE FINAL)

Atlético de Madrid Alevín 5-0 Caravaca

Goles: Denia, Garna, Leul, Puente y Joao.

Mini Estadio, Puente Castro (León)

 

11:00

horas

FÉMINAS C - CAMPEONATO DE MADRID AFICIONADO (FINAL)

AD Alhóndiga B 0-13 Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Aroa (3), Nere (2), Mariajo (2), Marta (2), Estaún (2), Pradi y Cazalla

Polideportivo Ernesto Cotorruelo

 

11:00

horas

JUVENIL FÉMINAS C - CAMPEONATO DE MADRID JUVENIL (FINAL)

Atlético de Madrid Féminas C 1-4 Madrid CF Femenino A

Gol: Clarita

Polideportivo Ernesto Cotorruelo

 

12:00

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO (SEMIFINALES)

Atlético Madrileño Alevín 1-3 FC Barcelona

Gol: Boñar

Ciudad del Deporte Manises, Campo 1  

12:00

horas 

ATLÉTICO DE MADRID JDHA - COPA DEL REY JUVENIL (SEMIFINAL, VUELTA)
Atlético de Madrid JDHA 3-1 Levante UD

Goles: Zaka, Solano y Rubén.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid 

 

12:00

horas 

PRIMER EQUIPO FÉMINAS - COPA DE LA REINA (CUARTOS DE FINAL)

Atlético de Madrid Féminas 7-0 Sporting de Huelva

Goles: Sonia (2), Priscila (2), Esther, A. Sosa y D. García.

Ciudad del Fútbol de Las Rozas  

13:00

horas

INFANTIL A - TORNEO REINO DE LEÓN (SEMIFINALES)

Atlético de Madrid Infantil 0-1 Real Madrid

Mini Estadio, Puente Castro (León)

 

13:05

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP (SEMIFINAL)

Atlético de Madrid Alevín 2-1 Espanyol

Goles: Garna y Denia

Campo Antonio Martínez 'El Morao' (Caravaca de la Cruz)

 

16:30

horas

ALEVÍN B - TORNEO FELIPE FERNÁNDEZ ROMERO (TERCER Y CUARTO PUESTO)

Atlético Madrileño Alevín 3-0 Gandía

Goles: Aarón, Boñar y Rosado

Ciudad del Deporte Manises, Campo 1  

17:30

horas

INFANTIL A - TORNEO REINO DE LEÓN (TERCER Y CUARTO PUESTO)

Atlético de Madrid Infantil 2-1 Yokohama Marinos

Goles: Núñez (2)

Mini Estadio, Puente Castro (León)

 

17:35

horas

ALEVÍN A - TOMIR CUP (FINAL)

Atlético de Madrid Alevín 2-0 Malaga

Goles: Aitor y Koke

Campo Antonio Martínez 'El Morao' (Caravaca de la Cruz)