Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

No te pierdas ningún partido de la Academia

Horarios y localizaciones de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 23 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid B - Pontevedra

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de febrero

16:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 2-0 Getafe CF A

Goles: Mário y Nando

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de febrero

17:00 horas

Albacete Balompié - Atlético Madrileño Juvenil A

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Sábado 22 de febrero

13:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-1 Getafe CF B

Goles: Marcio

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de febrero

16:00 horas

CD Canillas A - Atlético Madrileño Juvenil B

Canillas

Jueves 20 de febrero

19:00 horas

Complutense Alcalá A 0-5 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Garnacho, Marcio, Salim, Lucas y Álvaro.

Recinto Ferial de Alcalá de Henares

Domingo 23 de febrero

10:15 horas

Atlético de Madrid Cadete A - Sporting Hortaleza A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de febrero

16:00 horas

Getafe CF A 1-3 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Javi A., Hugo, Alex

Ciudad Deportiva del Getafe CF

Sábado 22 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 3-0 ED Moratalaz A

Goles: PP, Paco,Teto

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de febrero

16:00 horas

Parla Escuela A 4-1 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Noe

Las Américas (Parla)

Sábado 22 de febrero

09:30 horas

Sporting Hortaleza A 0-2 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Javi y Cubo

Municipal Sporting Hortaleza

Sábado 22 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-1 EFMO Boadilla A

Goles: Marín y Aarón

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de febrero

13:00 horas

La Mutual Juan XXIII A 0-5 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles: Hugo, Lucas, Marco (x2), Eric.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 22 de febrero

13:00 horas

CDM Arroyomolinos A 0-10 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Jesús (x4), Miguel (x2), Dani, Sergio, Germán, Marcos.

La Canaleja (Alcorcón)
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 22 de febrero

16:00 horas

Atlético de Madrid B 1-2 Oviedo Moderno

Gol: Elena

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 22 de febrero

14:00 horas

Madrid Sur Latina A 0-7  Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Folchert (2). Paula Hernández, Patri, Yoli, María Delgado y Alba Dargel
 

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 22 de febrero

16:00 horas

Torrelodones CF-Alter 0-10 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Pau Moreno (3), Carla (2), Bárbara, Sara, Vázquez, Pau Rubio, Clau

Torrelodones

Sábado 22 de febrero

15:00

Atlético de Madrid Cadete B 15-0 CDE Olímpico de Madrid

Goles: Pilar (4),Nai (4),Sol(3),Sofia (2), Juliette, Raquel

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 22 de febrero

13:30

Atlético de Madrid Infantil H 1-2 Racing Villaverde A

Goles: Daniela Gómez

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 22 de febrero

16:15 horas

Villaverde San Andrés B 0-9 Atlético de Madrid Infantil J

Goles: Irune (2) , Marina O.(2), Ale, Raquel, Marina V., Ines, Elena

Boetticher

Sábado 22 de febrero

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-1 EMF Aluche B

Goles: Lucia (3), Martina (3)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 22 de febrero

16:30 horas

CF Rayo 70 B 0-0 Atlético de Madrid Alevín B

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 22 de febrero

09:00 horas

AD Gigantes B 0-4 Atlético de Madrid Alevín C 

Goles: Vega, Eileen, Aitana e Irene

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 22 de febrero

09:30 horas

EDF De Torres 0-7 Atlético de Madrid Alevín D

Goles: Adriana(3), Nuria, Celia , Daniela, Mirian

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 22 de febrero

10:30 horas

Futuro San Francisco 0-6 Atlético de Madrid Alevín E

Goles: Aitana (2), Vega, Caye (2), Paula Gámez.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 22 de febrero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 3-0 Inter Promesas D

Goles: Inés y Ángela (x2)

Román Valero (Madrid)

Sábado 8 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 4-4 EF Carabanchel E

Goles: Isabel, Nora (2), Lucía Nassif

EF Carabanchel

Sábado 22 de febrero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín N 1-5 AD Henares D IV A

Goles: Teresa

González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 22 de febrero

12:20 horas

Atlético de Madrid Benjamín O 0-7 Nuevo Baztán A

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.