Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia

Horarios y localizaciones de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 24 de marzo

18:00 horas

Atlético de Madrid B 0-1 Burgos CF

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 24 de marzo

12:00 horas

Extremadura UD 0-5 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Sergio Camello (3), Salido, Sanabria.

Estadio Francisco de la Hera

Viernes 22 de marzo

14:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-0 Valencia CF

Goles: Tenas y Soriano

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 24 de marzo

15:30 horas

Unión Adarve B 1-1 Atlético de Madrid Juvenil B 

Goles: Diego Lorenzo

Vereda de Ganapanes

Domingo 24 de marzo

10:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 1-1 CD Leganés

Goles: Valentín

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 3-3 Real Madrid A

Goles: Javi Serrano (2) y Sergio Manzano.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de marzo

17:00 horas

Real Madrid B 2-2 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Denia y Lucas.

Valdebebas

Sábado 23 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 6--0 Unión Adarve

Goles: Javi Alonso (3), Enrique (2) y en propia puerta.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de marzo

15:30 horas

EF Brunete 3-4 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Adrián García (2), Adrián Riquelme e Iván Morcillo.

Los Arcos

Sábado 23 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 1-1 Unión Adarve

Gol: Sydney

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de marzo

11:55 horas

AD Piqueñas 1-3 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Cubo, Ismael y en propia puerta.

Piqueñas

Sábado 23 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 AD Villaverde Bajo

Goles: Enzo (6), Aitor (4), Aarón, Iván e Ian.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de marzo

13:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 6-1 EF Ciudad de Getafe

Goles: Nico (3), Alejandro González (2) y Nacho.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 22 de marzo

19:55

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 CD Madrid Sur Latina

Goles: Antonio (3), Caste (2), Adri, Darío, Jorge, Marco y Hugo.

Pvo.Parque Lineal Manzanares

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 24 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 FF La Solana

Goles: Elena, Cande e Itzi

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de marzo

11:00 horas

Las Rozas 1-5 Atlético de Madrid C

Goles: Reyes (3), Juana y en propia puerta.

Recinto Ferial (Las Rozas)

Domingo 23 de marzo

18:00 horas

Madrid Sur Latina 2-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Ale (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de marzo

10:30 horas

Colonia Moscardó 0-9 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Aitana (6), Vanesa, Claudia y Alba.

Román Valero

DESCANSA

Atlético de Madrid Juvenil C

--

Sábado 23 de marzo

18:25 horas

Atlético de Madrid Cadete 7-0 Juventud Sanse

Goles: Clara (3), Carla, Alzira, Claudia y Mariner.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 0-1 Alzola-Halcones 

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 23 de marzo

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 4-0 EF Madrid Sur

Goles: Naiara (2), Marina y en propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Miércoles 20 de marzo

19:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 4-1Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Emma (2), Raquel y Noi.

Pvo.Orcasitas

Sábado 23 de marzo

10:00 horas

Gredos San Diego Moratalaz 1-3 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Irune (2) y Martina.

Nstra.Sra.de la Torre

Miércoles 20 de marzo

19:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 1-4 Atlético de Madrid Alevín A

Gol: Raquel.

Pvo.Orcasitas

Sábado 23 de marzo

11:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 3-3 Atlético de Madrid Benjamín J

Goles Benjamín K: Aitana Caballero (2) y Kaho.

Pvo.El Espinillo

Viernes 22 de marzo

18:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 7-5 Marianistas Amorós

Goles: Marta (3), Blaca, Nati y Paula.

Los Cármenes

Sábado 23 de marzo

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 7-5 Inter Atlético Pan Bendito

Goles: Ángela (2), Aitana(2), Vega (2) y Gabriela.

Castroserna


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.