Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 24 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 1-0 Internacional de Madrid

Gol: Cristian Rodríguez

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de febrero

16:30 horas

CD San Fernando A 1-3 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Héctor, De Loma y Lucas.

Ciudad Deportiva Getafe

Sábado 23 de febrero

16:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 4-2 Unión Adarve B

Goles: Merino, Aitor, Marcos y Kawe.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 24 de febrero

16:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 7-0 AD Alcorcón B

Goles: Marcio (x2), Cule (x2), Curras, Marcos y Javi Serrano

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de febrero

13:15 horas

Atlético de Pinto 3-2 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Lucas y Denia.

Amelia del Castillo (Pinto)

Sábado 23 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 1-0 Complutense Alcalá A

Gol: Javier Alonso.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de febrero

10:30 horas

CF Fuenlabrada A 3-2 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Iván y Riquelme.

Municipal de Fuenlabrada

Sábado 23 de febrero

13:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 0-1 Ciudad del Fútbol A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de febrero/p>

14:30 horas

Getafe CF B 1-2 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Juan y Cubo.

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 23 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 9-0 Águilas del Lucero

Goles: Aitor (3) Enzo (3) Domínguez, Ian y Aarón.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de febrero

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 3-2 AD Villaverde Bajo A

Goles: Nicolás (3).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 22 de febrero

19:20 horas

CD San Gabriel B 0-10 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Adrián, Jorge, Iván, Alejandro, Hugo, Mario, Willy, Eric, Darío (2)

Pvo.Parque Líneal Manzanares

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 24 de febrero

11:00 horas

Atlético de Madrid B 5-1 Rayo Vallecano B

Goles: Andrea, itzi, Elena, Ana y Leire.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Martes 19 de febrero

12:00 horas

Fundación Rayo Vallecano 2-3 Atlético de Madrid C


Goles: Reyes (3).
Ciudad Deportiva Fundación Rayo

Domingo 24 de febrero

12:00 horas

EF El Olivo de Coslada A 1-7 Atlético de Madrid C

Goles: Sofía (2), Iciar (2), Hernández, Sánchez, Reyes

Barrio del Puerto (Coslada)

Sábado 23 de febrero

11:00 horas

Madrid CFF A 1-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Clau Cabezas y en propia puerta.

Campo Valdebernardo

Sábado 23 de febrero

16:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 5-0 EFF ALcobendas

Goles: María (3), Pau M., Lucía.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de febrero

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 1-0 Madrid Río B

Gol: Carla.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 24 de febrero

19:00 horas

Unión Deportiva Usera C 0-3 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Clara, Marta y Valentina.

Municipal La Chimenea (Madrid)

Sábado 23 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 7-0 Madrid Río B

Goles: Elsa (3), Marina, Emma, García y Raquel.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de febrero

10:00 horas

Águilas Americanas Junior 0-3 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Alejandra(2) y Paula.

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 23 de febrero

10:00 horas

AD Parque Europa 1-5 Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Lucía (2). Clau , Raquel y Gadea.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 23 de febrero

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 2-4 Alzola-Halcones C

Goles: Andrea y Martina.

.
Polideportivo El Espinillo

Viernes 22 de febrero

18:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 4-3 Sporting Clube de Castilla

Goles: Inés (2), Marta y Lucía.

Los Cármenes

Sábado 23 de febrero

10:40 horas

CD Lucero Linces B 0-9 Atlético de Madrid Benjamín C

Goles: Olivia (3), Vega (3) , Gabriela (2) y Ángela.

Castroserna


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.