Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 24 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 2-0 Inter de Madrid

Goles: Óscar Clemente y Germán Valera.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de noviembre

16:15 horas

Rayo Majadahonda 0-1 Atlético de Madrid Juvenil A

Gol: Soto.

La Oliva

Sábado 23 de noviembre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-3 Villarreal

Goles: Verde y Moreno.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 24 de noviembre

12:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 5-1 Trival Valderas

Goles: Giuliano (3), Curras y Manzano.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de noviembre

16:30 horas

CD San Fernando 0-1 Atlético Madrileño Juvenil B

Gol: Guardia.

Santiago del Pino

Sábado 23 de noviembre

12:45 horas

Atlético Madrileño B 0-5 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Denia (3),Fabián y Maroto.

Polideportivo de Orcasitas

Sábado 23 de noviembre

11:10 horas

Las Rozas-Nuicon-Asuman A 3-3 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Riquelme (2) y Calle.

Navalcarbón

Sábado 23 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 3-0 Trival Valderas B

Goles: Olea, Jesús y Anes.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de noviembre

11:45 horas

CD Canillas A 0-2 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Juan y Cobo.

Canillas

Sábado 23 de noviembre

1:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 1-1 Trival Valderas A

Gol: Aarón.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 23 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 EF Madrid Sur A

Goles: Jorge (2), Nico (4), Alejandro Rodríguez (3), Nacho, Alejandro González (2) e Izan.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 23 de noviembre

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 7-2 AD Piqueñas A

Goles: Caste, Hugo, Darío (2), Marco (2) y Álex.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 23 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 11-0 Móstoles CF B

Goles: Dani, Íñigo, Luis, Jesús, Javi, Sergio, Álex, Miguel, Rodri, Germán y Marcos.

La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 24 de noviembre

12:00 horas

Real Sporting de Gijón 0-1 Atlético de Madrid B

Gol: Elena.

Escuela de fútbol de Mareo

Domingo 24 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid C 1-0 FF La Solana

Gol: Reyes.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 24 de noviembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 7-1 EF AFE

Goles: Alba Dargel (3), Clau, Saugar, Alex Folchert y Ana Boyano.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 23 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-0 EF Ciudad de Getafe

Goles: Carla (2), Mariner, Sara y Aleca.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 23 de noviembre

12:00 horas

CDE Magerit 0-12 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Pilar (3),Sol (3),Nai (2),Zoe, Sofía, Raquel Íñigo y Andrea.

Alberto García

Sábado 23 de noviembre

15:00 horas

Colonia Moscardó B 1-2 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Marina (2).

Román Valero

Sábado 23 de noviembre

15:00 horas

Atlético de Madrid Infantil J 5-0 EF Carabanchel B

Goles: Enma (2), Elena, Garci y Marina O.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 23 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 8-0 Sporting Club de Castilla

Goles: Lucía (2), Martina, Ana Coya, Clau, Carla, Clau y Raquel.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 23 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-1 Rayo Vallecano A

Goles: Abril y Anita.

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 23 de noviembre

09:00 horas

Madrid Río C 0-2 Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Vega y Eileen.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 23 de noviembre

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín D 7-1 EF De Torres

Goles: Celia (4),Adriana, Mara y en propia puerta.

Alcalá (El Juncal)

Sábado 23 de noviembre

11:30 horas

Atlético de Madrid Alevín E 7-2 CFD Futuro San Francisco

Goles: Cayetana (2), Aitana (2), Alba, Paula Gámez y Noelia.

Alcalá (El Juncal)

Sábado 23 de noviembre

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 4-1 Racing Villaverde D

Goles: Ángela (3) y Natalia.

Román Valero

Sábado 23 de noviembre

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 7-1 EF Madrid Sur B

Goles: Nora (5), Aitana y Jimena.

EF Carabanchel

Sábado 23 de noviembre

10:40 horas

AD Complutense Alcalá H 1-7 Atlético de Madrid Benjamín N

Goles: Natalia, Noa, Lucía (2), Ainhoa, Adriana y Jimena.

Alcalá (J.A.Glez Vivas)

Sábado 23 de noviembre

09:00 horas

AD Complutense Alcalá F 4-1 Atlético de Madrid Benjamín O

Gol: Celia.

Alcalá (Recinto Ferial)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.