Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 26 de mayo

12:00 horas

Atlético de Madrid B 0-0 CD Mirandés

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 26 de mayo

19:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 UD Las Palmas


Goles: Gus, Ricard y Alberto Salido.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de mayo

12:50 horas

EF Ciudad Getafe A 0-13 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Aarón (8), Fidalgo (2), Aitor, Enzo e Iván.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de mayo

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 6-2 Alzola-Halcones A


Goles: Rodrigo (2), Álex González (2), Álex Rodríguez y Nico.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 25 de mayo

11:00 horas

Atlético de Madrid B 2-1 Madrid CFF B


Goles: Ana Marcos (2).
García de la Mata (Madrid)

Domingo 26 de mayo

10:00 horas

Atlético de Madrid C 5-0 CDE Magerit


Goles: Reyes, Hernández, Sánchez, Bicho y Rincón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de mayo

17:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 9-0 Móstoles URJC A


Goles: Aguado (3), Pedroche, Sara, Lucia, Sofi, Gil y Peke.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de mayo

17:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 1-0 CD Leganés


Gol: María.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de mayo

13:15 horas

CD Nuevo Boadilla K 2-3 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Gómez, Berta y Marta.
Polideportivo de Boadilla del Monte

Sábado 25 de mayo

11:00 horas

AD Parque Europa 0-14 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Lauder (7), Elsa Baldasano (4), Lucía Hernández (2) y Marina.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de mayo

09:00 horas

Gredos San Diego Moratalaz B 1-8 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Irune (2), Ale (2), Paula, Ana Coya, Carla y Ainara.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 25 de mayo

09:00 horas

EMF Aluche A 3-4 Atlético de Madrid Alevín C


Goles: Lucía L. (2), Celia y Raquel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de mayo

10:40 horas

AD Villaverde Bajo B 1-1 Atlético de Madrid Benjamín K


Gol: Aitana Caballero.
Pvo. El Espinillo

Sábado 25 de mayo

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 2-3 ACD Fátima A


Goles: Aitana y Oli.
Castroserna


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.