Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Repasa los resultados y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 26 de enero

17:00 horas

Atlético de Madrid B 4-0 Langreo

Goles: Ricard, Camello y Riquelme (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de enero

17:30 horas

Atlético de Pinto 1-0 Atlético de Madrid Juvenil A

Amelia del Castillo (Pinto)

Domingo 26 de enero

11:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-0 Levante UD

Gol: David López.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de enero

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 3-3 ED Moralataz A

Goles: Briega (2) y Rong Chen.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 26 de enero

14:15 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-0 Santa Ana A

Goles: Garnacho (3) y Diego Magariño.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de enero

12:00 horas

AD Illescas A 1-2 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Javi A y Aitor.

Griñón

Sábado 25 de enero

10:00 horas

Real Madrid A 1-0 Atlético de Madrid Infantil A

Ciudad Real Madrid

Sábado 25 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil B 2-6 Real Madrid B

Goles: Robaina y Gonzalo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-2 Las Rozas CF

Goles: Mauro, Taufik (2), Brayan (2) y Jere.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de enero

18:35 horas

Móstoles URJC A 3-0 Atlético de Madrid Alevín B

Campos de Fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 25 de enero

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 Madrid Río B

Goles: Nico (4), Jorge (2), Álvaro (3), Alejandro (2), Álex y Nacho.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

13:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-0 AD Gigantes A

Goles: Caste, Antonio, Jorge, Marco y Darío.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

12:20 horas

Trival Valderas A 0-7 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Sergio (4), Dani, Marcos y Jesús.

La Canaleja (Alcorcón)
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 26 de enero

12:00 horas

Madrid CFF B 1-1 Atlético de Madrid B

Gol: En propia puerta.

Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

Sábado 25 de enero

18:00 horas

Atlético de Madrid C 1-2 AD Alhóndiga A

Gol: Reyes.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 25 de enero

18:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-1 CD Leganés

Goles: Alba Dargel (2), Claudia, Álex Folchert y Saugar.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

16:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 11-0 Juventud Sanse

Goles: Carla (5), Mariner (2), Gómez (2), Aleca y Pau Moreno.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

15:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 16-0 CF Pozuelo de Alarcón B

Goles: Nai (5) ,Sofía (4), Sol (2), Andrea, Katia, Paula, Mónica y Raquel Iñigo.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

13:30 horas

AD Parque Arganzuela A 2-1 Atlético de Madrid Infantil H

Gol: Elsa Baldasano.

Marqués de Samaranch (Madrid)

Sábado 25 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil J 1-2 CD Nuevo Boadilla I

Gol: Garci.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

09:00 horas

Madrid Río A 0-4 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Itzi (2), Clau y Raquel

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

14:30 horas

Gredos San Diego-Vallecas B 2-0 Atlético de Madrid Alevín B

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 25 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 1-0 EF Madrid Sur

Goles: Gabriela

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de enero

10:30 horas

Atlético de Madrid Alevín D 5-1 Atlético de Madrid Alevín E

Goles Alevín D: Celia, Adriana, Nuria (2) y Alejandra.

Gol Alevín E: Aitana.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 25 de enero

10:30 horas

Balonmano Villaverde A 0-12 Atlético de Madrid Benjamín L

Goles: Inés (3), Laura, Ángela (3), Natalia (2), Lucía (2) y Nerea.

Román Valero (Madrid)

Sábado 25 de enero

09:00 horas

Rayo Ensanche B 3-2 Atlético de Madrid Benjamín N

Goles: Ainhoa y Natalia

J. A. González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 25 de enero

11:30 horas

Club Atlético de Torres 6-0 Atlético de Madrid Benjamín O

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.