Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

El Cadete B sumó su séptimo triunfo consecutivo y sigue invicto en 2017.

SÁBADO 25 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

Atlético de Madrid 4 - 3 ACD Fátima B

Goles: Lucía H. (2), Magui y Alba

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete B masculino 4 - 0 Fuenlabrada

Goles: Diego, Mario, Alberto y Núñez

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil G 6 - 0 Rayo Vallecano

Goles: Marta (2), Claudia (2), Montero y Gio

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:40

horas

Gigantes A 0 - 10 Atlético de Madrid Benjamín A masculino

Goles: Isra (5), Thiago (2), Hugo, Pirri y Noé

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

11:45

horas

Santiago Apostol Villaverde 1 - 2 Atlético de Madrid Femenino Infantil H

Goles: María (2)

Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

 

12:10

horas

Alameda de Osuna 1 - 1 Atlético de Madrid Alevín B masculino

Gol: Sergio

Municipal Alameda de Osuna (Madrid)

 

12:15

horas

Atlético de Madrid Infantil A masculino 2 - 1 Las Rozas UCJC

Goles: Samuel (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:45

horas

CD Leganés 0 - 5 Atlético de Madrid Juvenil A masculino

Goles: Giovanni, Montero, Joaquín, Pablo y Yáñez

Anexo a Butarque (Leganés)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín A 13 - 0 EMF Aluche B

Goles: Valeria (4), Carla (4), Mónica, Andrea, Sol, Aleca y uno en propia meta

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

13:00

horas

Oroquieta Villaverde A 1 - 8 Atlético de Madrid Femenino Alevín B

Goles: Naiara (3), Vitto (2), Elsa, Carla y Raquel

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Alevín A masculino 7 - 1 Rayo Majadahonda

Goles: Javi (2), Boñar, Rodrigo, Aarón, Víctor y Tallón

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:45

horas

CD Retamar 0 - 5 Atlético de Madrid Benjamín B masculino

Goles: Moisés (2), Cubo, Garnacho y Pablo

Los Arcos (Brunete)

 

15:25

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín L 0 - 5 CD Goya A

Parque Las Cruces (Madrid)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil D 23 - 0 Vallecas

Goles: Alexandra (7), Sánchez (2), Bicho (2), Laura Aguado (2), Andreita (2), Alejandra (2), Clau (2), Laura de G., Marta, Andrea y Adri

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:30

horas

Juventud Sanse B 0 - 3 Atlético de Madrid Femenino Juvenil C

Goles: Arruga, Cris y Patri

Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)

 

16:35

horas

Aravaca A 2 - 4 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Alberto Salido (2), Silvano y Chumilla

Estadio Antonio Sanfiz (Madrid)

 

19:15

horas

Móstoles URJC 3 - 1 Atlético de Madrid Infantil B masculino

Gol: Alex

Campos de Fútbol Iker Casillas (Móstoles)

 

DOMINGO 26 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 11 - 1 San Nicasio

Goles: Elena Martínez (7), Velayos, Candela, Majarín y Marta

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:30

horas

Unión Adarve 0 - 4 Atlético de Madrid Femenino Juvenil B

Goles: Dina (2) y Ari (2)

Vereda de Ganapanes (Madrid)

 

12:00

horas

Atlético de Madrid B masculino 0 - 1 Getafe

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 10 €

13:30

horas

Atlético de Madrid Femenino B 2 - 0 San Pío X

Goles: Villegas y Ana Marcos

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:30

horas

Alhóndiga B 0 - 9 Atlético de Madrid Femenino C

Goles: Elena (4), Andrea (3), Irene y Nerea

Polideportivo Giner de los Ríos Madrid)