Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia

Resultados y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 27 de abril

18:00 horas

Coruxo 3-0 Atlético de Madrid B

Campo do Vao (Vigo)

Domingo 28 de abril

16:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-4 Atlético Madrileño B

Goles Atlético de Madrid Juvenil B: Perea, Espejo y De Loma x2

Goles: Atlético Madrileño B: Aitor Villar, Valentín, Rubén (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 2-0 UD Sanse

Goles: Lucas y Cule

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 24 de abril

18:30 horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-1 Rayo Vallecano A


Gol: Merchán.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de abril

13:30 horas

AD Alcorcón 1-1 Atlético de Madrid Cadete B

Gol: Garnacho

Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 27 de abril

10:30 horas

AD San Fernando A 0-10 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Diego Rosado, Sebas, Aarón x2, Caste, Peque, Rayane x2, Javi Alonso x2

Santiago del Pino (San Fernando)

Sábado 27 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 4-2 AD Alcorcón A

Goles: Adrián, Rajado, Teto y p.p.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de abril

12:00 horas

Atlético Villalba A 0-2 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Armando Aaron

Collado Villalba

Sábado 27 de abril

13:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-1 CDM Arroyomolinos A

Goles: Juan (x2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Viernes 26 de abril

19:20 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 6-0 Alzola-Halcones A


Goles: Álex (3), Willy, Caste y Darío M.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 27 de abril

16:30 horas

Atlético de Madrid C 9-0 AD Colmenar Viejo

Goles: Elvira (2), Arruga (2), Rincón (2), Sánchez, Silvia y Bicho

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 28 de abril

14:30 horas

Rayo Vallecano A 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Pedroche, Miri

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Miércoles 24 de abril

18:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 5-1 Madrid CFF B


Goles: Vane, Aitana, Andreita, Clara y Marta.
David González Rubio (Madrid)

Domingo 28 de abril

14:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 6-0 CD Tacón B

Goles: Alba (3), Maria (2), Clau D.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 28 de abril

11:00 horas

CD Chamberí 0-12 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Tanarro (4), Lucia (3), Saugar (2), Pau M., Maza, Pau H.

Canal Isabel II (Madrid)

Domingo 28 de abril

12:15 horas

AD Sporting Hortaleza 0-10 Atlético de Madrid Cadete

Goles: Valeria (3), Mariner (3), Clara (3), Dana

Municipal Sporting Hortaleza

Sábado 27 de abril

12:15 horas

Marianistas Amorós 0-3 Atlético de Madrid Infantil G

Goleadoras: Lydia (2) y Carla

Colegio Amorós (Madrid)

Sábado 27 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-3 Madrid Río C

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 27 de abril

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 2-0 Madrid Río A

Goleadoras: Lucía Hernández (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 27 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 9-0 Escuder San Pascual B

Goles: Carla (2), Ana Martin, Alejandra, Paula, Ana Coya, Irune, Martina y Cayetana

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 27 de abril

09:00 horas

Sporting Clube de Castilla 5-1 Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Lucía

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 27 de abril

09:50 horas

Alzola-Halcones B 2-1 Atlético de Madrid Benjamín K

Gol: Aitana Caballero

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 26 de abril

18:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 0-6 Madrid Sur Latina B

Los Cármenes (Madrid)

Sábado 27 de abril

10:40 horas

CD Lucero Linces A 3-5 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Aitana , Oli(2), Gabri, Ángela

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.