Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 26 de octubre

17:00 horas

Atlético de Madrid B 3-2 Real Sporting de Gijón B

Goles: Darío, Óscar y Solano.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 27 de octubre

16:00 horas

Getafe CF 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Tenas y Expósito.

Ciudad Deportiva del Getafe CF

Domingo 27 de octubre

12:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 3-0 Albacete Balompié

Goles: Darío, Óscar y Solano.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-1 RSD Alcalá

Goles: Cruz, en propia puerta y Abraham.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 27 de octubre

16:30 horas

Rayo Majadahonda 1-0 Atlético Madrileño Juvenil B

La Oliva (Majadahonda)

Sábado 26 de octubre

11:00 horas

Unión Adarve 1-1 Atlético de Madrid Cadete A

Gol: Denia.

Vereda de Ganapanes (Madrid)

Sábado 26 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-1 CF Fuenlabrada A

Goles: Aitor y David.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de octubre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 4-0 Rayo Ciudad Alcobendas

Goles: Paco, Iván, Rajado y Dani.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de octubre

11:00 horas

Atlético Madrileño A 0-1 Atlético de Madrid Infantil B

Gol: Porcel.

Polideportivo de Orcasitas (Madrid)

Sábado 26 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 11-1 Sporting Hortaleza

Goles: Cubo (4), Brayan (3), Ismael, Taufik, Juan y Jaime.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de octubre

09:00 horas

EFMO Boadilla A 1-4 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Enzo, Yeremaiah, Aarón y Aitor.

Polideportivo de Boadilla del Monte

Lunes 28 de octubre

18:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín D 0-8 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Jorge (2), Pablo (2), Álvaro, Izan, Nacho y Alejandro Rodríguez.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-0 La Mutual Juan XXIII A

Goles: Hugo (2), Marco, Darío y Eric.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 27 de octubre

13:00 horas

Athletic Club B 1-1 Atlético de Madrid B

Gol: ortega.

Lezama

Domingo 27 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid C 8-0 Nuestra Señora de Belén

Goles: Mirian Valladolid (2), Reyes (2), Hernández, Carlota, Alexia y Aitana.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 26 de octubre

12:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-0 CD Electrocor

Goles: Alba Dargel (3) y Alicia.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 27 de octubre

15:00 horas

Racing Villaverde A 4-1 Atlético de Madrid Infantil H

Gol: Miñambres.

Centro Cultural Los Rosales

Sábado 26 de octubre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil J 7-0 Villaverde San Andrés

Goles: Lauder (3), Marina V., Emma, Marina O. y Alejandra.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de octubre

10:00 horas

EMF Aluche B 0-12 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Martina (4), Itzi (4), Raquel, Lara, Arantxa y Ana Coya.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de octubre

13:30 horas

Gredos San Diego - Vallecas I 3-2 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Marina y Celia.

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 26 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 5-2 AD Gigantes B

Goles: Gabriela (2), Vega (2) y Eileen.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de octubre

09:30 horas

Gredos San Diego-Alcalá A 1-6 Atlético de Madrid Alevín D

Goles: Celia (2), Mirian (2), Mara y Adriana.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 26 de octubre

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín E 11-1 Academia NAF San Gabriel

Goles: Caye (2), Gámez (2), Alba (2), Aitana( 2), María, Carla y Vega.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 19 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 4-0 Inter Promesas C

Goles: Ángela, en propia puerta, Inés y Natalia.

Román Valero (Madrid)

Sábado 26 de octubre

09:00 horas

EF Carabanchel E 4-2 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Nora (2).

EF Carabanchel

Sábado 26 de octubre

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín N 3-2 AD Complutense Alcalá D

Goles: Natalia (3).

J. A. González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 19 de octubre

11:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín O 0-11 Academia NAF San Gabriel B

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.