Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 28 de octubre

20:30 horas

Real Madrid Castilla 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Perales.
Ciudad Real Madrid (Madrid)

Sábado 28 de octubre

16:00 horas

Atlético Casarrubuelos 1-1 Atlético de Madrid Juvenil A


Gol: Joaquín.
Polideportivo Casarrubuelos (Casarrubuelos)

Sábado 28 de octubre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 5-1 Torre Pacheco


Goles: Borja Garcés (2), Cirre, Aitor y Gustavo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda) *

Domingo 29 de octubre

10:00 horas

Getafe B 2-2 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Víctor Mollejo y Cedric.
Ciudad Deportiva del Gefate CF (Getafe)

Sábado 28 de octubre

10:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-0 UD San Sebastián de los Reyes


Goles: Núñez (3), Mario Soriano y Diego Lorenzo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda) *

Domingo 29 de octubre

10:00 horas

RCD Carabanchel 0-4 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Sergio Manzano, Curras, Jesús y Lucas.
La Mina (Madrid)

Jueves 26 de octubre

18:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 7-0 Unión Adarve


Goles: Sergi (3), Fede (2), Fran y Puente.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda) *

Sábado 28 de octubre

12:00 horas

Sporting Hortaleza 3-2 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Boñar y Roni.
Municipal Sporting Hortaleza (Madrid)

Sábado 28 de octubre

11:45 horas

Unión Zona Norte A 3-3 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Iván (2) y Jorge.
Polideportivo La Cabrera (Madrid)

Sábado 28 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 0-0 Trival Valderas

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda) *

Sábado 28 de octubre

14:30 horas

Atlético de Madrid H 0-9 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Bryan (3), Cubo (3), Adri (2) y Pablo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 28 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 5-1 EMF Aluche A


Goles: Oreiro, Nico, Ian, Aarón y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 29 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-1 Rayo Vallecano B


Goles: Nerea (2) y Cris.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda) *

Domingo 29 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid C 2-0 AD Colmenar Viejo


Goles: Marta Moreno (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda) *

Domingo 29 de octubre

17:00 horas

Madrid Sur Latina 1- 12 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Mª de los Reyes (3), Cristina R. (3), Carlota (2), Claudia S. (2), Ariadna y Paula.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)

Sábado 28 de octubre

18:15 horas

Colegio Miramadrid 0-13 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Nerea (3), Sofía R. (2), Sofía G. (2), Itziar (2), Paula, Ángela, Patricia y Alejandra.
Ciudad Deportiva Municipal de Paracuellos del Jarama (Paracuellos de Jarama)

Sábado 28 de octubre

17:00 horas

EFF Alcobendas 0-12 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: Alexandra (2), Laura (2), Marta V. (2), Claudia, Lucía, Marta G., Sara, Andrea y en propia puerta.
Campo de fútbol Parque Navarra (Alcobendas)

Domingo 29 de octubre

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 6-1 CDE Sergio Pachón y Antonio López


Goles: Berta (3), Paula Saugar (2) y Paula Castro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 28 de octubre

11:30 horas

Unión Zona Norte C 2-2 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Patricia e Iria.
Centro Deportivo Municipal La Masó (Madrid)

Sábado 28 de octubre

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 4-1 Villaverde San Andrés B


Goles: Carla, Valeria, Andrea y Aleca.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 28 de octubre

10:00 horas

Gredos San Diego Moratalaz J 0-3 Atlético de Madrid Alevín A


* Encuentro no disputado porque el equipo rival se ha retirado de la competición.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 28 de octubre

10:00 horas

Gredos San Diego Moratalaz E 2-6 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Emma (3), Lucia G. (2) y Lucía H.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 28 de octubre

11:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 9-0 Racing Villaverde C


Goles: Anita (3), Carla (2), Irune, Martina, Ainara y en propia puerta.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 27 de octubre

19:25 horas

CD Goya B 3-3 Atlético de Madrid Benjamín L


Goles: Paula (2) y Madalena.
Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.