Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Estos fueron los resultados de nuestros equipos de la Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

MARTES 25 DE ABRIL DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

18:00

horas

Atlético de Madrid Cadete B masculino 1-0 Real Madrid


Gol: Núñez

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

21:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil C 9-0 EFF Alcobendas


Goles: Patri (2), Ortuño, Cris, Peke, Bicho, Clau, Arrugay Ele.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

SÁBADO 29 DE ABRIL DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Alevín B masculino 3- 0 San Blas A


Goles: Iván (2) y Óscar.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:15

horas

Unión Adarve 0-2 Atlético de Madrid Cadete A masculino


Goles: Cedric (2).

Vereda de Ganapanes (Madrid)

 

11:30

horas

Atlético de Madrid Cadete B masculino 5-0 La Poveda


Goles: Núñez (2), Álvaro, Diego y Javi.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil G 1-3 Santa María del Pilar B


Gol: Irene.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:00

horas

UD Usera 5-1 Atlético de Madrid Femenino Infantil H


Gol: Dana.

La Chimenea (Madrid)

 

13:00

horas

Unión Adarve 0-4 Atlético de Madrid Infantil A masculino


Goles: Adrián, José María, Duque y Sergio.

Vereda de Ganapanes (Madrid)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Infantil B masculino 2-0 Unión Carrascal


Goles: Tafalla y Garnacho.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

15:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil C 8-0 Atlético Torres


Goles: Pau, Clau, Patri, Andaluza, Blaya, Ele, Arruga y Miri.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

RCD Carabanchel 1-5 Atlético de Madrid Juvenil B masculino


Goles: Alberto Salido (2), Fer, Silvano y Roro.

La Mina (Madrid)

 

16:30

horas

Pozuelo 0-4 Atlético de Madrid Femenino Juvenil A


Goles: Candela, Marta Moreno, Julia y Elena Martínez.

Valle de las Cañas)

 

18:30

horas

CD Leganés 2-1 Atlético Madrileño Juvenil A masculino


Gol: Álvaro Juan.

Anexo a Butarque (Leganés)

 

DOMINGO 30 DE ABRIL DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:30

horas

Fundación Rayo 2-1 Atlético de Madrid Femenino Juvenil D


Goleadora: Bicho

Ciudad Deportiva Fundación Rayo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino C 2-0 Pozuelo B


Goleadoras: Andrea y Saray.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

Atlético de Madrid B masculino 3-1 Villaverde Boetticher


Goleadores: Rafa, Rubén Fernández y Zaka.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 10 €

13:30

horas

Atlético de Madrid Femenino B 6-0 Olímpico de Madrid


Goleadoras: Daniela (2), Raquel, Yoli, Carol y en propia puerta.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

15:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil B 4-2 Fundación Rayo


Goleadoras: Esther, Silvi, Rincón y Clara.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €