Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 30 de marzo

17:00 horas

CF Salmantino 0-2 Atlético de Madrid B

Goles: Pinchi y Camello

Estadio Helmántico

Domingo 31 de marzo

12:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-1 Santa Marta de Tormes

Goles: Roro (2), Cedric, Salido y Ferreras

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de marzo

16:00 horas

Ranero CF 2-1 Atlético Madrileño Juvenil A 

Goles: Montoro

Estadio Municipal de El Ranero

Sábado 30 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-0 Alcobendas-Levitt

Goles: De Loma y Héctor

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de marzo

16:00 horas

CF Fuenlabrada 0-3 Atlético Madrileño Juvenil B 

Goles: Dumi, Kawecki y Aitor Villar

Fuenlabrada

Sábado 30 de marzo

18:25 horas

EFMO Boadilla 1-2 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Marcio (2)

Polideportivo de Boadilla

Sábado 30 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 6-0 CD Los Yébenes-San Bruno

Goles: Salim,Sergi, Garnacho, Denia (2), Blanca

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de marzo

11:30 horas

AD Torrejón 0-8 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Javi Alonso (3), Rayane (2), Aarón (2), Boñar

Las Veredillas

Sábado 30 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 2-0 Atlético Madrileño A

Goles: David Arza y Adrián Riquelme

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de marzo

15:00 horas

CF Pozuelo 0-1 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Jorge

Valle de las Cañas

Sábado 30 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-0 Unión Carrascal

Goles: Eneko (x2), Cubo y Pablo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de marzo

14:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 6-0 AD Gigantes

Goles: Aarón (x3),Enzo,Aitor y Domínguez.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de marzo

14:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 6-0 Atlético de Madrid G

Goles: Jorge, Alejandro González, Rodrigo, Nacho (x2), P.P.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

DESCANSA

Atlético de Madrid Prebenjamín A 

--

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 31 de marzo

14:00 horas

CDE Olímpico de Madrid 1-5 Atlético de Madrid B

Goles: Itzi, Elena, Berta, Oso y Pradi

Valdebernardo

Domingo 31 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid C 3-1 Pozuelo CF "B"

Goles: Elvira (2) y Reyes

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 31 de marzo

10:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-1 EF Valdemoro

Goles: Arruga (3) y Gilmartín.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de marzo

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 13-0 CD Samper B

Goles: Lau (3), Andreita (3), Alba (3), Vane (2), Ali, Orellana

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de marzo

19:30 horas

CD Galapagar 0-3 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Pau M. (2), Tanarro

El Chopo

Sábado 30 de marzo

17:00 horas

Madrid CFF 1-0 Atlético de Madrid Cadete

Polideportivo Luis Aragonés

Sábado 30 de marzo

17:00 horas

AD Orcasitas 3-2 Atlético de Madrid Infantil G

Goles: Nerea y Raquel Iñigo

Polideportivo de Orcasitas

Sábado 30 de marzo

19:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 1-3 EF La Chimenea

Gol: Valentina

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 11-0 CF Madrid Río "C"

Goles: Emma (2), Lauder (4), Hernandez (3), Garci y Eva.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de marzo

09:00 horas

Gredos San Diego Moratalaz 3-2 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Irune (2)

Nstra.Sra.de la Torre

Sábado 30 de marzo

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 3-0 CF Madrid Río

Goles: Alba , Ichi y Clau

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de marzo

13:10 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 3-5 Inter Promesas

Goles: Aitana Caballero(3)

Pvo.El Espinillo

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín L 

--

Sábado 30 de marzo

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 0-3 SAD Marianistas Amorós

Castroserna


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.