Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 30 de noviembre

17:00 horas

Atlético de Madrid B 2-0 Real Madrid B

Goles: Germán Valera y Darío Poveda.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 1 de diciembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 0-0 Real Madrid

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de noviembre

17:30 horas

CD Roda 1-1 Atlético Madrileño Juvenil A

Gol: David López.

Ciudad Deportiva del Villarreal

Sábado 30 de noviembre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 0-0 Los Yébenes San Bruno A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 2-2 CD Leganés B

Goles: Salim y Álvaro.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de noviembre

13:30 horas

CD Leganés A 1-2 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Javi Alonso y Boñar.

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 30 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 5-0 AD Torrejón A

Goles: Castillo, Rajado (2), Félix y Paco.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de noviembre

12:30 horas

Colonia Moscardó 0-6 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Gonzalo (4), Robaina y Noe.

Román Valero

Sábado 30 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 12-1 Unión Zona Norte A

Goles: David, Brayan (3), Cubo (3), Juan, Adri, Moi (2) y Jere.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 30 de noviembre

13:30 horas

Parla Escuela A 1-4 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Aarón, Yere ,Domínguez y Abel.

Las Américas (Parla)

Sábado 30 de noviembre

13:00 horas

Marianistas Amorós A 0-14 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Álex R, Pablo, Jorge (6), Nacho (2) y Nico (4).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

13:40 horas

EF Madrid Sur A 0-9 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles: Hugo, Darío, Rober (3), Marco (3) y Álex.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

12:20 horas

AD Alcorcón A 0-9 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Álex (3), Germán (2), Dani, Miguel, Íñigo y Rodri.

La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 30 de noviembre

17:00 horas

Atlético de Madrid B 1-1 SD Eibar

Gol: Leire.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 1 de diciembre

13:00 horas

Dinamo Guadalajara 2-0 Atlético de Madrid C

Campo Municipal Jerónimo de la Morena

Sábado 30 de noviembre

18:15 horas

CF Pozuelo de Alarcón 0-4 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Alba Dargel (2), María Delgado y Marta Gómez.

Valle de las Cañas

Sábado 30 de noviembre

11:00 horas

EF AFE 1-5 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Carla (2), Mariner (2) y Sara.

Polideportivo La Elipa

Sábado 30 de noviembre

15:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 8-0 Rayo Vallecano B

Goles: Nai (3), Paula , Raquel I, Isa , Sofía y Juliette.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 3-0 Oroquieta Villaverde Butarque A

Goles: Marta y Berta (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

10:30 horas

Unión Deportiva Usera B 0-1 Atlético de Madrid Infantil J

Gol: Emma.

La Chimenea

Sábado 30 de noviembre

12:00 horas

EF Madrid Sur 0-11 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Lucía (2), Martina (3), Itzi (2), Arantxa, Lara, Raquel y en propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

14:30 horas

Escuder San Pascual 3-0 Atlético de Madrid Alevín B

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 30 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 4-2 Águilas del Lucero

Goles: Aitana (2) y Adriana (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

10:30 horas

Atlético la Garena 0-15 Atlético de Madrid Alevín D

Goles: Celia (5), Adriana (3), Alice, Daniela, Ale (4) y Miriam.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 30 de noviembre

10:30 horas

EDF De Torres 1-0 Atlético de Madrid Alevín E

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 30 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 4-0 Unión Deportiva Usera C

Goles: Carla (2), Ángela e Inés.

Román Valero (Madrid)

Sábado 30 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 4-3 Cantera FC

Goles: Nora (2), Aitana y Carla.

EF Carabanchel

Sábado 16 de noviembre

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín N 2-5 Atlético La Garena B

Goles: Ainhoa y Lucía.

J. A. González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 30 de noviembre

11:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín 1-8 Nuevo Baztán B

Gol: Paula.

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.