Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

SÁBADO 4 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

Vicálvaro C 1-0 Atlético de Madrid Femenino Infantil G

Estadio Vicálvaro (Madrid)

 

10:00

horas

Fuenlabrada 0-5 Atlético de Madrid Femenino Alevín B


Goles: Naiara (2), Carla, Raquel y Candela.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete A masculino 7-0 Atlético Chopera


Goles: Víctor (2), Nacho (2), Pablo, Cedric y Jaime.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil H 6-0 Nuevo Boadilla I


Goles: Lau (2), Pau (2), Carla y Dana.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

11:45

horas

AD Santa Ana 0-4 Atlético de Madrid Alevín A masculino


Goles: Javi, Juárez, Caste y Víctor.
Andrés Navarrete (Madrid)

 

12:15

horas

Sporting Hortaleza 0-4 Atlético de Madrid Infantil A masculino


Goles: Currás, Sergio, Adri y Lucas.
Municipal Sporting Hortaleza (Madrid)

 

12:15

horas

Atlético de Madrid Juvenil A masculino 3-1 Real Madrid


Goles: Agüero, Mikel y Salomón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:00

horas

San Gabriel A 3-2 Atlético de Madrid Femenino Benjamín L


Goles: Alejandra y Anita.
Parque de las Cruces (Madrid)

 

13:00

horas

San Viator 0-6 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Valeria (3), Carla (2) y Mónica.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Alevín B masculino 7-0 CD Dosa


Goles: Iván (4), Quintana, Alberto y Riquelme.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:10

horas

Atlético de Madrid Benjamín A masculino 15-0 Piqueñas B


Goles: Sydney (4), Armando (4), Aarón (2), Hugo (2), Noé, Calle e Isra.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Benjamín B masculino 5-0 Las Encinas Boadilla


Goles: Jaime (2), Moi, Garnacho y Pablo.
Los Arcos (Brunete)

 

15:30

horas

Atlético de Madrid Infantil B masculino 4-3 Trival Valderas


Goles: Lucas, Aitor, Pozos y Sergi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil B masculino 5-0 AD Alcorcón


Goles: Alberto Salido (2), Silvano (2) y Luque.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:30

horas

Móstoles URJC 0-1 Atlético de Madrid Cadete B masculino


Gol: Mario.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

 

17:00

horas

Castellón 1-0 Atlético Madrileño Juvenil División de Honor

Campo Municipal Javier Marquina (Castellón)

 

20:00

horas

CD Ford 1-8 Atlético de Madrid Femenino Juvenil B


Goles: Ari (3), Rincón (2), Silvi, Esther y en propia puerta.
Campo Lili Álvarez (Móstoles)

 

DOMINGO 5 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:30

horas

Rayo Vallecano 3-3 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Arruga, Ele y Cris.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

 

12:00

horas

Internacional de Madrid 0-1 Atlético de Madrid B masculino


Gol: Schiappacasse.
Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

 

12:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 5-0 Alhóndiga


Goles: Marta (2), Carla, Elena Martinez y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:45

horas

Unión Tres Cantos 1-1 Atlético de Madrid Femenino C


Gol: Elena Pradilla.
Campo de fútbol Foresta (Tres Cantos)